Елена Попова

Что посоветуете, уходить с 9ого класса или с 11ого??

Я учусь на 4, 5. Хорошист, короче. Скажите пожалуйста, если я уйду с 11 ого класса, то в какие ВУЗы (Нововсибирск)???

Медер Учбаев

Плюсы и минусы есть у каждой позиции. В колледжах, например, платят стипендию, а в школе - нет. После колледжа можно на льготной основе поступать в профильный вуз или сразу идти работать по полученной специальности. Рабочие специальности нарасхват. Правда, велика вероятность при всём при этом, быть призванным на военную службу. Но кто даст гарантию, что после 11 класса в Вашем будущем вузе всё будет благополучно, и поступите Вы легко, не будете отчислены или курс не будет расформирован? Институт тоже не панацея от армии... Переход в новый учебный коллектив всегда стресс, но к этому надо быть готовым, вступая во взрослую жизнь. Каждый раз придётся встречать новых людей, принимать самостоятельные решения... Молодому человеку, если он не планирует служить в Армии, лучше остаться в школе, закончить 11 классов и поступить в институт.

Александр Кузнецов

до 11 класса!! ! А в какие ВУЗы не знаю)