As
Asem

существует ли любовь с первого взгляда, если нет то почему?

Костя Точкин

она с первого взгляда и происходит обычно.. флюиды и все такое)))

Ксения Шнайдрук

да, и ничто так не экономит время и деньги, как она, любовь с первого взгяда

Андрей Лушников

давайте подойдём к вопросу вот так: есть люди для которых любовь с первого взгляда не существует) Не дано

Ян Иванов

Существует

Марина

Существует и она чаще всего самая крепкая по жизни

Сергей Повар

Ее вообще не существует. это по другому называется.

Антон

Существует, и больше не задавай этот вопрос никому!

Mirzokarim Ramazoniev

Вы наверное слышали, что существует четыре вида любви. Строге- любовь между родственниками. Филиа- любовь между друзьями. Эрос- любовь между мужчиной и женщиной. Агапе-наивысший вид любви, который проявляет только Бог. Любовь с первого взгляда можно проявить ко всем четырем видам из выше перечисленных. Любовь с первого взгляда это не любовь, а влюбленность, сиюминутное увлечение, симпатия, которая свойственна молодежи. Влюбленность похожа на любовь, но она сосредоточена на внешнем, поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства, поэтому не долговечна и исчезает, как только меняются обстоятельства или возникают проблемы. Любовь же это большие и сильные чувства и со временем только крепнет. Она преодолевает все трудности и преграды. Чтобы развить настоящую любовь требуется время.