Наталья Дёмина

Почему собраться и убирать мусор на берегу это хорошо, в газету сфотают и похвалят. а

а собраться и рожу набить тем кто гадит, это плохо, даже могут посадить.
Вам не кажется что это какой-то цивилизованный онанизм?

Вместо этого предлагается цивилизованно провести разрешенный митинг с требованиями усилить работу по защите окружающей среды. Тогда опять в газету и похвалят.
Только берега как засирались так и будут.

Где та грань, которая превращает цивилизованность в рабское послушание абсурдным правилам?

Марина

что-то давно не видел, чтобы в газете написали про положительные новости. Что кто-то убрал парк, про субботник и активное участие местных жителей, их хорошие инициативы и нравственное поведение никто не пишет и писать не будет - а вот про битье морд, пусть и по описанной причине - обязательно будет во всех статьях.. . Так что во всех газетах точно не напишут - точно вам говорю!

Иг
Игорь

хм, не хватает нам старой политики.... не заплатил за проезд - расстреляли, бросил окурок - штраф и убрать окурок.. . как говорят - рабский менталитет искореняется только расстрелом

Екатерина Полякова

мы не бьем людей, мы выписываем им штрафы, варвар.

Алексей Носков

Правильно от части Братец говорит. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
И если бы по пи.. ку давали (а не проходили равнодушно) , то и чисто бы было, и хамства на улицах бы не было, и место в трамвае беременным и инвалидам уступали. Потому, что знали бы, что тут же получат, что ни кто не пройдёт равнодушно мимо. И не было бы (или почти не было бы) тех кто мусорит, хамит, не уступает.

Наталья Белоногова

Штрафы не помогают, порой действительно хочется "набить рожу" Запарили своим свинством. Живу неподалеку от стадиона. СВАЛКА. Вот во что превращают его. Мы не раз ликвидировали её, и ментов просили что бы почаще патрулировали ( они пошли на встречу, днем действительно патрулируют три человека. ) Но. . эти ограниченные люди выбрасывают мусор ночью. . а на ночные дежурства рассчитывать не стоит.. . свалка не притон. На днях вообще обарзели, в метре от моего дома машина выкинула большой пакет, там дохлая собака. Неужели ограниченным людям нравиться жить среди помоев? Пускай тогда переселяются к реальным свалкам и живут там.