Юр
Юрий

Почему в других странах в парках убирают мусор а в России нет?

Например в Московском Измайловском парке кругом маленькие свалки, собаки срут прямо на дорогах, а если свернуть с дороги, то кругом разбросана использованная туалетная бумага. Причем туалет есть только на входе в парк. А площадь парка 1534 га.

причем я говорю не только о мусоре но и опавших ветках. В нормальных странах их тоже убирают.

Макаров Дмитрий

потому что люди, которые живут в России, совсем не следят за собой, не заботятся об окружающей среде

Андрей

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Св
Светлана

ну так пойди и убери за собой дерьмо

Лена Мишукова

Потому что в России живут засранцы.

Грайр Арушанян

ну не знаю.
у нас убирают.

Лона

Два момента.
1) Если вы спрашиваете про мусор, то как минимум - что есть, что одеть и где переночевать - эти вопросы перед вами не стоят. Однако, всего 10-15 лет назад именно эти вопросы были актуальны больше всего.
2) Про нормальные страны. Где-то убирают, а где-то и кидают. В том же Париже в центре чисто, но есть кварталы, где туристу лучше не заходить - и грязно и опасно. В Лондоне - быдло отливает прямо с тротуара и не стесняется. Что касается США, то вот недавно - пересмотрел "Криминальное чтиво" - эпизод про часы очень показателен - где Буч пробирается к себе домой огородами - отмотайте туда и наслаждайтесь. НУ или - негодуйте - смотря что вам больше нравится. Это я не к тому, чтоне нужно вообще убирать, а то, что проблема культуры и санитарии - общаяя для многих "нормальных" стран. Ее надо решать, а не наживать себе комплексы по этому поводу.

Женя

В нашем городе убирают.

Андрей Филимонов

В России в парках принято выбрасывать мусор.

Алексей Тумаков

Хватит троллить. Чисто в Москве.

Crazy Mart

ну наверно потому что так тебе сказали твои хозяева. живу рядом-ничего из твоих истерик не видел

Виктория

В России более культурные люди

Ал
Альбина

это ты там давно не был.. . Сколько лет. признавайся.

Тагир Гайсин

а деревьям полезны человеческие фекалии, доказано учёными, вот у нас и экология лучше чем в других странах

Алексей Анашкин

вот че врешь?

Светлана Ерофеевская

Потому что не ловят и не наказывают. Видимо. ещё мало демократии. . .
Если бы в Гонконге (или ещё более - в Сингапуре) все были такими сознательными, то там было бы чисто именно по этой причине, а не из-за ОГРОМНОГО штрафа - если за это есть штраф, значит он нужен, иначе бы его отменили.

Ольга Иванова

Просто у них не мусорят, как в России. Они заботятся об окружающей среде и экономят.

Татьяна Мартынова

В Нижнем Новгороде-убирают.

Екатерина Бурдукова

менталитет и воспитание