Alexander Safronoff

Хочу избежать развода.

Мы с моим мужем постоянно ругаемся, из за мелочей, потом эти мелочи переростают во что то большее. Итог я плачу на кухне, а он курит на балконе. Мы оба так устали от этих скандалов, что сил просто нет. Совершеннно незнаю что делать, не хочеться разводиться, но как исправить ситуацию не знаю. Понимаю что и сама виновата надо быть сдержаной, но не чего не выходит. Предлагала пойти к психологу, муж на отрез отказался. Подскажите что делать, поделитесь своим опытом. Мне хочеться сохранить семью!

Ему тоже надоели скандалы. Мы просто оба с очень не простым характером, не можем уступить друг другу. Про любовницу не думала, так как он домой приходит во время, не задерживаеться, если мы куда то ходим то чаще всего вместе.

Борис Куликов

Возмите себя в руки и не спорьте с мужем по мелочам.

Евгений Шмендель

есть старая притча, и она реально помогает.
Как дед с бабкой ссорились постоянно, и она пошла к мудрецу. Он дал ей пузырек с водой, типа, заговоренной. Сказал, мол, как дед начнет браниться, набери в рот эту воду и держи. Она так и сделала. Дед ворчит, бабка в рот воды набрала и молчит.
Мораль: не вступайте в перепалку.
Если сложно себя сдерживать, наберите правда в рот воды и держите.

Александр Зайцев

Почему к психологу должен идти муж, если ЖЕНА не хочет стать сдержаннее?)) )
Делюсь своим опытом: работайте над собой)) ) А муж вашим примером вдохновится)))

Артур К.

сядьте вдвоем и поговорите- напишите каждый кого и что не устраивает, сравните свои замечания, напишите как и что можно исправить, разговаривайте а не ругайтесь, доказать что либо бесполезно и поменять друг друга не сможете а вот вдвоем найти компромисное решение под силу.

Дмитрий Ласс

Одну из ваших первоочередных проблем вы озвучили - это ваша несдержанность.
Все этим грешат, но многие находят в себе силы сдерживаться.
Старайтесь быть менее вспыльчивой, не разбрасываться словами, находить компромиссы. Каждый раз, когда страсти накаляются, прежде, чем начать кричать или возмущаться в ответ, подумайте, через год это будет так же для вас важно, как и сейчас? Стоит оно того или нет? Если не получается сдержаться, скажите, что вам срочно надо помыть посуду и потом продолжите. Идите постойте у раковины, и дело сделаете, и успеете решить, что говорить, а что - нет.
Может у вас и муж такой же импульсивный, значит вы должны быть спокойнее, чтобы уравновешивать, иначе ничего не получится.
Напишите на листке то, что вас не устраивает. Подумайте, как это можно исправить и запишите. Через 2 недели вернитесь к этому листку и перечитайте то, что не устраивает и то, как вы хотели бы это решить. Уверена, вы увидите изменения и вам станет чуть более понятно, что делать дальше. Но это не решить двумя днями, здесь потребуется время и выдержка. Помните, разрушить всегда легче!

Светлана Уткина

Сначала нужно выяснить причину ссор. Это вполне могут быть проблемы на работе или в отношении с друзьями. А может кризис среднего возраста. У меня была похожая ситуация. Пришлось пересилить себя. Стать самой красивой, лучшей хозяйкой, самой желанной. В течении месяца все улеглось. Муж идеален )))

Марина

находить компромиссы чисто женская работа! ! старайтесь себя ломать и сдерживаться. а он глядя на ваши старания тоже будет помягче. и сходите к психологу одна раз он не хочет. все равное что-то узнаете.

El
Elena

сами сходите к психологу.. .
и учитесь искать компромиссы.. .
а давно замужем? сколько до этого вместе жили или встречались?

Ёжик Колючий

вам надо какое-то время пожить отдельно

Вя
Вячеслав

Как можно чаще говори ему, что он глава семьи, что он в семье самый мудрый. Дайте ему почувствовать что он капитан вашей семьи, а вы помощникю Капитан на судне - бог. Но и вся ответственность тоже лежит на нем. Это очень льстит мужской натуре. Увидите он изменится, станет более ответвенным и великодушным ибо не пристало капитану, который определяет курс корабля бранить свою команду, что посуда не помыта. и заводите детей

Гена

Компромисс и согласие. Цените, то что имеете в отношениях друг к другу. Один должен быть сильнее и всё получится. Не тянитесь к защите мелочей, упустите их из виду. Больше внимания к друг другу. На любой упрёк улыбнитесь и скажите: -Да. Милый. Ты прав. Я с тобой согласна, ведь я тебя так люблю.

Василий Иванов

не сохранишь. и поменяться не сможешь. это реакция на мужа такая. тут ничего не поделать. он сам уйдет. будет другой мужчина будет другое поведение

Серёга Новиков

вам надо обоим отдохнуть от" бытовухи"
сейчас лето, сходите вместе куда-нибудь на природу

Светлана

оба скандалисты по натуре. Плохо, что муж отказался от похода к психологу, у меня одна пара так в конце концов развелась.. . Вы-то ведь сделали попытку с вашей стороны - предложили совместно сходить к психологу. Вообще в браке всегда кто-то один уступает БОЛЬШЕ. Если муж упрямый, а вы не хотите развода, то.. попробуйте тогда на первый случай уступать ему больше.. . и посмотрите что получится

Махмуд Джураев

Учитесь сдерживаться оба. Скандалы ни к чему хорошему не приведут, сами понимаете. Поговорите с мужем. Если он не хочет развода, то старайтесь уступать друг другу.

Ел
Елена

Ответ очевиден. Вы устали друг от друга. Поживите раздельно. А, может, проблема с сексом?

Александр Богнат

а он хочет сохранить семью или его всё устраивает и так? Мож он на стороне себе бабёнку нашёл?

Анастасия Голубева

ну хотели бы... не собачились бы... из-за пустяков... понимаю еще что-то принципиально-глобальное ...там да надо свое мнение отстаивать... и то можно спокойно это делать... а характер свой простите засуньте подальше... если семью все-таки хотите сохранить... хотя еще раз пишу... хотели бы ...давно все это сделали бы... а теперь остается нервно курить в сторонке

Тэране

сдержаться можно тогда, когда можно сдержаться . похоже, что вы пытаетесь что-то изменить. . а муж нет .

Сергей Повар

заводите ребенка и все будет ок