Организация быта
наши отношения с женой зашли в тупик, она просит развода, а ведь у нас ребенок. Я не хочу разводиться, но она меня бесит
Все пошло не так: интимной жизни нет, на работе только устроился, уже нашел черный список на увольнение, в котором стоит моя фамилия. Живем 3 года вместе, а я только в мыслях и желаю, чтоб она к маме поехала, а мама не особо ее желает ( у нее ремонт), вот так и пихаем жену мою туда-сюда. Знаю, что это не правильно, но не знаю, что поделать. Хочется все бросить и уйти, но ребенок...
если вы уверены что ваши отношения наладить точно не получится и они себя изжили, то уходить все равно придется, и наверное лучше это сделать тогда когда ребенок еще не все понимает, и точно не будет винить себя.... удачи вам, и не мучайте себя, если браку конец то терпеть нет смысла
Вам надо взять перерыв ( не разрывая отношения ) ...все наладиться постепенно в делах а главное вы поймете тянет-ли вас друг у другу !
Тупики в отношениях - результат тупого подхода к проблемам. Как, например, такой: не хочу разводиться, но жена - бесит. тупее ничего не услышишь...
Сочувствую. Но ситуация типичная. Жить без любви -тоже не жизнь, а мука. Здесь нет советчиков.
а ты думал-семейная жизнь это только одно удовольствие сплошное?
ребенок страдает не меньше от ваших "супер отношений".Развод и все.
Отвезите ребёнка на выходной к маме, устройте романтический ужин с женой. У всех полосато- то чёрная полоса, то белая. Скажите жене, что одной ей лучше не будет, и нет гарантии, что следующим супругом так же не погрязнет в быту. К Вам тоже относится. Вы правы- у ребёнка должны быть оба родителя. Всё образуется. Это просто первый кризис.
три года в браке--считаются очередными "переломными"
возьмите себя в руки! возьмите тайм-аут, "переоцените ценности",как у Ницше
не рубите сгоряча--потом не склеишь отношения ничем и никак
не мучайтесь разводитесь. ребенок это не повод чтобы жить вместе. детям от этого хуже вам. они всё чувствуют лучше нас.
уйди, ни чего хорошего иначе не будет, отпусти жену и строй свое счастье.
а ребенок, ты подумай, они чувствоют и видят больше чем взрослые. ты же от него не отказываешся, будешь к себе по жить забирать, так же ему помогать и уделять время, только уже будучу счастлив сам
Вам нужно на время разъехаться, отдохнуть друг от друга и время покажет.
ребенок не страшно. воспитывать его можно и чяасто приежая к нему. так если все так зачем себя мучать.
Психологи установили, что каждая семейная пара проходит в среднем три кризиса. Их может быть и больше, все зависит от темперамента супругов.
Первый кризис, кризис первых 3-5 лет брака. Именно от него зависит, будете ли вы вместе или нет. Конфетно-букетный период закончился, наступают серые будни. Муж и жена привыкают друг к другу, им часто приходится заниматься хозяйством, стоять у плиты, убирать, стирать и т. д.
Желание сделать приятное любимому превращается в тягость. Большинство разводов, примерно 80%, приходится именно на этот кризис. Партнер или партнерша оказываются на самом деле не такими, как в первое время знакомства. Людям свойственно идеализировать семейную жизнь, а когда человек сталкивается с реальностью, возникает противоречие между мечтой и действительностью.
Заведите с партнером правило: обсуждать все споры и разногласия. Тогда ваше или его недовольство не будет накапливаться и выливаться в бурное выяснение отношений. Если все-таки вы поссорились, попробуйте понять, встать на место друг друга, подумайте, а может, вы не правы? Всегда ищите компромисс, не зацикливайтесь на отрицательных моментах. Т. к. большинство ссор в этот период случается из-за домашних дел, выходите почаще вместе из дома в театр, гости, отвлекайтесь.
Не торопитесь с выводами. Поймите, ваша любовь просто перешла на новый этап, приобрела новые ощущения. Психологи советуют в этот период почаще отдыхать друг от друга. Вы можете заняться новым хобби, сменить имидж, т. е. внести в свою жизнь что-нибудь новое.
Если у вас что-то такое происходит, не торопитесь с разводом. Ведь это самая крайняя мера