Организация быта

жена просит развода по причине того,что она не чувствует,что у нее есть муж,т.е. я. Да, я ее не дооцениваю,

не даю ей ласку сколько она просит, иногда отлыниваю и без того редких супружеских обязанностей. Вместо этого я иногда до ночи смотрю фильмы вместо того,чтобы провести вечер с ней. Но я же работаю, приношу деньги, сижу по выходным с ребенком годовалым, я готовлю иногда ужин. А ей все не нравится. Это же не значит, что нужно разводиться,некоторые еще хуже живут. Она недавно вышла после декрета на работу, думал будет уставать и поймет каково это не сидеть дома,а работать, а в итоге получаю одни придирки.
!!!feruza !!!
И чего все накинулись на мужика?? ? Треплются НИ О ЧЕМ, а кто то и хвастает) счастливым браком будете хвастаться лет через 40. а за молодые годы еще многое изменится и самые лучшие и удачные придут к тому же, что и эта семья! Язык не тяните раньше времени!
А Вам автор совет такой: жена просит развода и называет причину. На самом деле развода она не хочет, она хочет чтобы Вы изменились. Если бы она хотела развода - она молча бы подала на него и нашла бы причины и возможности. Но она, повторюсь, указывает Вам на Ваши ошибки и хочет чтобы Вы исправились! Так исправляйтесь черт возьми, что за отношение к браку легкомысленное!!!!
Надежда Максимова
Лучший ответ
"...некоторые еще хуже живут... " Вот, это и есть самое худшее, потому что нужно стремиться жить лучше... Жизнь складывается из мелочей... приятных и не очень. Но по сути брак-это огромный труд, и трудиться нужно вместе...
Конечно, лишь по словам понять всего нельзя... но я частенько удивляюсь, как скучна бывает молодёжь.. .
Это не Вам лично в упрёк... но ведь скука сквозит в каждом слове... такие молодые и уже без всякого молодого задора, искры, веселья.. .
Чёрт нас знает, как мы умудрялись быть в молодости весёлыми, жизнь была несоизмеримо тяжелей, чем сейчас... ни денег, ни жилья... но было весело, сумасбродно.. .
Скука - причина ваших разногласий.
Аn@st@siя Панова
Надо же, как все накинулись, как кошки голодные. Для развода слишком мизерна причина. Может не любит?
так она еще и на работу ходит, а ты только ПО ВЫХОДНЫМ соизволяешь помочь ей с ребенком?? ? а ВМЕСТЕ фильм посмотреть что - не судьба? ты устал, значит, а она - НЕТ? она вечером ребенком занимается, ужином, стиркой-уборкой-глажкой и т. п. , а ты изображаешь надиванную приставку к телевизору (с) ? ну ты и м... дак.... что ты на некоторых киваешь?? ? это ТВОЯ семья, остальные вольны жить как хотят! не равняйся на худших, стремись к лучшему! хотя в твоем случае ТЫ - ТЫ САМ - семью уже загубил. правильно она разводится, глава семьи из тебя никакой.
ну не смотри фильмы до ночи, вообще надо обращать внимание на тех кто живет лучше, а не утешать себя словами, что у кого то еще хуже
D D
Я ж говорю - секс. это не любовь
Таня Иванищик
Вам обоим надо меняться, если не хотите разрушать семью. Компромисы нужны всегда.
Просто прошла любовь. разбилась о семейный быт
может и правда стоит выключать телек иногда? съездите на выходные хотя бы в Финку или Турцию. Ещё и на работу вышла в год ребенку, ужас и так тяжко.
Вот вы говорите, что ИНОГДА готовите ужин, смотрите фильмы, не уделяете должного внимания и сами прекрасно понимаете, к чему это может привести, зачем вы тогда все усугубляете и продолжаете это делать, может вам самому семья не нужна, а жена сейчас приходит с работы и видит, что и после работы ее ждет еще одна, у плиты. Вы сейчас в расслабленном состоянии, а я с мужем тоже собираюсь разводиться как раз по этой причине, не стоит доводить до крайностей.
Ольга Ерастова
помоему вам нужна какая то встряска вы забыли что такое лоюбовь как это прекрасно.
Umida Sultanova
Отпусти... Узнает как быть одной.
Она тебя не любит - всё просто
ты действительно ее не ценишь. твои слова-каково не сидеть дома, а работать-все сказали. она вообщето твое дитя воспитывает, а не просто сидит. да ты, и все мужчины никогда и не поймут, что такое домохозяйка. работаешь целый день по дому, а никто не замечает трудов то. а вот мужская работа, это конечно работа, да еще за нее деньги платят. правильно. пусть разводится с тобой! она вообщето выходила за муж. т. е хотела быть за спиной у сильного мужчины. а ты еще и супружеские обязанности не исполняешь.
Если вы вашу жену не дооцениваете, так зачем женились, зачем создавали семью? И не надо смотреть кто лучше живет, а кто хуже . Вы смотрите как вы живете и ваша семья и здесь нет ничего такого плохого, если ваша жена хочет немножко ласки, нежности с вашей стороны или вы хотите, чтобы она начала изменять вам и нашла человека который способен найти для нее немножко времени и ценил . И кстати во многих семьях работает муж и жена, но как-то вот живут находят время друг для друга . А если нет ласки, уважения, любви, то рано или поздно доходит до развода.
Лиза Вирясова
Ага! "Придёшь домой-там ты сидишь! " и смотришь фильм до ночи! А ей после работы ещё и тебя, и себя, и малыша накорми, всё убери, придумай, что завтра есть будете...
Прочитала ваш вопрос и в очередной раз порадовалась - как же удачно я вышла замуж! Вашей жене повезло меньше, ну ничего, молодая еще, вы то вряд ли свое отношение к ней и к жизни измените, поэтому ей срочно вас поменять надо на кого-нибудь менее аморфного. У вас молодая семья, а вы такую муть развели, что я сама чуть не уснула читая.
Глупая женщина! Мой муж тоже работает шесть дней в неделю, но в отличии от вас еду не готовит и с детьми целыми днями не сидит, устает очень сильно! Что ж мне его теперь попрекать за это? Женщина по природе своей должна быть терпимее!
Замечаете, что одни женщины отвечают? Потому что мужчин эта проблема вообще не волнует.
Если вы хотите сохранить семью - меняйте что-то. А позиция по отношению к жене "электровеник-няня-кухарка- и т. п. " приведет вашу семью к распаду.
Блин, я даже сначала подумала, что это мой супруг пишет :))). Зачем такой брак, где Вы живете, как соседи? Мы с моим уже 2 года так. Все что-то останавливает развестись... Хотя, в итоге наверное все таки к этому придем. Это ведь все что угодно, но не брак. Дружба, соседство.
даааа.... ответы на этот животрепещущий вопрос дают только женщины.. . такая ситуация и на самом деле наверно в большинстве семей... такое бесполое поведение мужчин приводит женщин и к романам на стороне.. . ну правда нафига такой вот мужеиммитатор то нужен???? лишняя забота только и горькие обиды... очень надеюсь, что Вы пересмотрите свое поведение после шквала таких вот ответов.... и вспомните чем вас привлекла ЖЕНЩИНА, которая пока что еще ваша жена....
Любовь *
попробуйте уделять ей больше внимания! а вы думаете сидеть дома с ребенком легко? возможно если есть бабушки дедушки. а если нет то и поговорить не с кем бывает, ребенок требует постоянного внимания иногда и на дом времени не хватает. попробовали бы вы поубирать когда деть ноет. да и вообще молодец что на работу так рано вышла, не многие могут себе это позволить. Надо равняться на тех кто лушче живет))