Татьяна Малькова

Давайте обсудим не как обыватели, а с точки зрения психологии...

Пишу не ради осуждения, хочется проанализировать.
Вчера встретились с подругой детства, не виделись примерно год.
Она очень сильно поправилась, примерно в 2 раза, возненавидела мужа, пока он на работе на глазах у дочери встречается с любовником, курит одну за другой сигареты, пьет очень много алкоголя.
И вчера в течении нашего 5-6 часового разговора я от нее слышала такие фразы: ...и никакой ответственности..., чтобы можно было делать, что хочешь..., никому ничего не обещать.. .
Ей 26 лет, при мне мужу грубила, я знаю его тоже очень давно. Он полностью обеспечивает семью: ремонт, машины, дачи, квартиры, отдых, одежда и еда.
А любовник у нее парень, который недавно вышел из тюрьмы, сидел за групповое убийство. Он полная противоположность мужа и он дает ей эмоции.
И это пример, так живут очень многие женщины.
Почему, некогда любимый мужчина становится ненавистным? Почему женщины перестают следить за собой и когда мужья теряют интерес к ним, они винят не себя, а их? Почему женщина, которая живет в комфорте выбирает разгульный образ жизни?

И главное, почему люди так бояться ответственности? Ни это ли признак зрелого человека?

Дмитрий Струков

Чего тут обсуждать. Ваша подруга детства обычная стерва, думаю, что для мужчины дело окончится плохо, останется в одних трусах, если заранее не побеспокоится о своем будущем.

Александр Юрьевич

Если бы психология всегда однозначно отвечала на вопросы, то можно было бы попробовать... )
Существует много факторов от которых зависит наше поведение: невнимательность или излишняя опека родителей, изначально неправильно выбранный сценарий жизни (Я хочу такого мужа как папа, или я хочу как мама быть под опекой мужа и иногда давать себе расслабляться с другими и т. п.) Может быть желание быть замужем пересилило все остальные факторы и она вышла за человека не любя и теперь мстит ему за то, что так и не смогла полюбить.. Все это очень непросто и без всех нюансов ее жизни можно анализировать ее жизнь только обывательски... точного анализа мы не получим.)

Дима Сидонов

Бестолочь незагруженная деятельностью. . По мозгам - застряла в школьном возрасте.
А что она с этой свободой делать будет? Видал я и такое.
Поверьте, жизнь её научит лучше, чем Вы своими объяснениями.

Светлана Дейлова

когда имеются проблемы с центральным торможением, человек скатывается в гедонизм, который может проявляться в разульном образе жизни, в чревоугодии, в прямоте высказываний. Короче сплошная физика и виноватых нет))