Серега Казак

Что нужно для вывоза собаки?

Мы едем до Твери ( в деревню ) где-то в конце месяца! Скажите пожалуйста, Какие справки нужно брать? и как все это вобще? Сложно? у нас будет сначала поезд, потом автобус!

собака Джек Рассел Терьер

Григорий Левкин

идете в говетклинику с собакой и ветеринарным паспортом, говорите куда и на чем едите. там вашу собаку осматривают и выдают справку Ф1 для разрешения вывоза собаки. Справка действует всего 5 дней, после чего идете с этой справкой на вокзал и покупаете собаке билет. Если собака большая то обязательно намордник и поводок, собака будет ехать в тамбуре плацкартного вагона или если поедите в купе то придется выкупать все купе. Если собака маленькая, то достаточно будет переноски.

Lib For

Должны стоять прививки по возрасту, обязательно бешенство, сделанное не позднее, чем за месяц до поездки и не ранее года назад. Идете с собакой и вет. паспортом в государственную (!!!!) вет. клинику и получается справку ф1. Вот и все. А потом берете билет в кассе (насколько я знаю-с поездом именно так дело обстоит, мы летали самолетом и на справке в вет. контроле ставили печать).