Оксана Залецкая

Зачем нужна собака??? (((((

Сегодня наблюдал картину.... женщина из соседнего дома ударила по мордочке щенка лабрадора за то, что он что-то спылесосил.... сначала влупила, потом залелзла в пасть и еще раз ударила, наверное потому-что успел съесть.... я долго наблюдал за ней, никаких эмоций.... на собаку ноль внимания.... ЗАЧЕМ человеку нужна собака, если он не хочет, не готов и не может????

Елена Тюлина

Что б "наблюдателям" не скучно было. Что б фигню всякую думать могли. Дама права на все 100! Это не жестокость а жесткость. Что б не потравился песка, а если доброхоты думают что можно силой мысли или добрым словом обьяснить собаке что де с полу брать не хорошо, то это проблемы исключительно в голове у наблюдающих.

Ан
Анюта

Поддавшись минутной слабости, такие уже ( Может быть да же неосознано) жалеют о том, что взяли. По сути им не нужна собака. Это не собачники. Это шелуха.

Дашута Косенкова

Такие картины и с детьми не редки, не то, что с собаками.

Риита Радикова

Собак надо жестко воспитывать, что бы потом не было проблем, но и перебаршивать нельзя конечно.
А та дама частично поступила правильно.
Не тебе его потом по ветеринарам возить "понос" за ним по дому убирать!

Татьяна Раймова

Я много раз видела, лупят по делу и без !
Недавно 3 дамы гуляли со своими лабрами. . все идут как люди, собаки себе играются и идут рядом . Так одна дама выделялась вот таким "воспитанием" , собаки играют, а она своего только и лупит, то палку взял несет - по морде, или поводком его за это - тирания какая -то ...

Так и с детьми. Сегодня выходит ребенок на улицу, спускается с подъезда, всё нормально. Вылетает женщина и вдогонку лупит девочку шарфом! Сразу виден негативный настрой . Через 2 минуты - ребенок уже ныл, а она его одергивала за руку. .

пусть делают как хотят конечно. их дети. . их собаки .

Василий

Некоторые люди просто думают что нужно только с помощью силы наказывать животных, детей и т. д.... Возможно они сами в детсве поддавались физическому насилию.. . Каково воспитание, таков и человек...

Любовь Чапурина

а мне детей жалко, которых лупят только потому что - он просто идя по улице - вдруг упал.
вырвала бы волосы этим тёткам.

Наталья Джепко

В кино насмотрелись как собаки своих хозяев спасают и т. д. Думают что так-же и в реальности.... но нет СОБАКУ надо воспитывать, а насчет детей лупить, я вообще молчу...

Руслан

а че надо делать было ей? смотреть как он жрет дрянь всякую с земли? а потом с отравлением в ветеринарку бежать?
или вы думаете что собаки сами по себе вырастают воспитанными что ли?
она его кулаком со всей дури била? ) сомневаюсь. скорее всего шлепнула ладошкой по брылям, щенку было не больно, но неприятно и обидно, так он свяжет эти ощущения с подбиранием с земли.
у вас собаки что ли не было? ) о избиениях и физической боли речь не идет, это элемент воспитания. а воспитывает собак, как и детей, каждый по-своему.

Eugenia Sokolova

Если бы вы видели, что было, когда мой кобель на меня зарычал. Вы бы меня зеленым сдали, точно. Со стороны, так вообще - смертоубийство.
А на самом деле подходить с человеческими мерками жестокости к воспитанию собаки неправильно. Знаете, что будет с псом в собачьей стае, который поступил неправильно с точки зрения вожака?
Можно пытаться все решить лаской, но при такой методе выходят чаще всего шалай-малай. А добрых людей, которые кинут мяско с иголками, или крысиную отраву раскидают у нас навалом. Вот когда у собачки кишки через задницу полезут от отравы, тогда добрый хозяин и пожалеет, что на пару подзатыльников поскупился.

Ольга Медведева

а лучше пусть скушает эту отраву и умрёт? А как вы ему ещё объясните что нельзя дрянь жрать? Поговорите по душам? Или приведёте логические доводы? Собак так и воспитывают как бы ужасная для вас это не звучало и щенков шлёпают по морде часто до года, если всё делать правильно и не перегибать палку, то в будущем применять физическое наказание не понадобиться. Вообще очень часто анализируя агрессию в будущем проявляют как раз не те собаки которых наказывали, а те которых в попу целовали и ставили на один уровень с человеком. Если у вас Йорк или Чих целуйте его куда угодно он вас не съест из-за нехватки воспитания в будущем, а если заводите крупного пса тут обязательная строгость и принципиальность. Я не говорю что надо быть злым просто и ласка и наказание всё должно присутствовать.