Зилола Туйчиева

Здравствуйте, хочу купить маленькую собачку той-терьер (мини) или чихуахуа...

..но не знаю кого выбрать, подскажите)) У меня двое детей, кто из них лучше дружит с другими питомцами и детишками? спасибо!

Умка

Если у вас дети слишком маленькие, то никого. Или собаку побольше лучше завести.

Nobody

Посмотрите ещё породу - цвергпинчер (карликовый пинчер) - это очень активные, умные и весёлые собаки, отлично ладят с детьми!

Катюша

тои не любят детей, и очень часто лают, в этом случае тогда чиха, но не мини, все таки детки еще маленький! я бы взяла веста или мопса.

Аня

для детей это не самые лучшие породы. одно неверное движение и собаку можно травмировать. возьмите лучше мопса или кинг-чарльз-спаниеля, они ьольше детям подойдут

Ася

Той-терьеры не любят детей.

Ольга

Детям сколько? Если меньше 12, то ни тоя ( тем более мини) ни чиха вам заводить нельзя.

На коржей 9 вельш корги) внимание обратите. Они конечно не такие мелкие, как тои и чихи, но будут отличным другом и вам и детям.

Диана

Обе породы дружелюбные. Но смотря какой возраст Ваших детей. Эти породы слишком хрупкие, так что с ними нужно быть в двойне осторожными.

Кр
Кристина

Когда такие маленькие дети нельзя заводить столь мелкие породы, тем более мини... Рассмотрите карликового пуделя, например. Хотя при такой постановке вопроса, как мне кажется, лучше вообще собаку не заводить...

Ольга

они все как той-терьеры. рано. дочка слишком мала. подождите года 3-4.будет ревновать

Елена

Боже, мальчик в 8 лет просит мини тоя???? До чего нация дошла, раньше пацаны об овчарах мечтали, а сейчас о йорках.. . Потом помада и стринги.. .
Купите ребенку НОРМАЛЬНУЮ собаку, а не инвалида-мини, которого будете 2 года лечить, а потом похороните-ото радость детям будет.
Купите бигля, цвергшнауцера, того же вельш корги- это собаки для семьи.

Ха
Хариша

Вам не подойдут такие собаки. И тем более мини. Берите кого попроще, покрепче и с более устойчивой психикой. Вест, цвергшнауцер, мопс. Только не надейтесь, что хоть какая то собака априори любит детей. Воспитывать надо как собаку, так и детей учить, что собака - это не игрушка. Собака в доме - это труд и ответственность. Предполагаю, что вы об этом не подумали, когда заводили таксу. Отсюда и ваш печальный опыт.