Овик Тадевосян

Как звучала фраза доктора на латыни, от которой Том Сойер упал в обморок, означавшая что Гек здоров?

Возможно из киноверсии.

Алексей Аверкин

Много раз читала оба романа, но не помню такого эпизода. Может, вы имеете в виду киноверсию?

Зураб Михайлович

Не знаю, особо он в обморок не падал, не девица чай. Вот Том чуть не упал в обморок, когда узнал, что пещеру заперли, а там Индеец Джо остался - это помню