В*
Виктория ***

Как починить телефон на дому ?

Сегодня пошел купаться в бассейн. Положил телефон в карман плавок. Залез в бассейн, через 5-7 минут обнаружил в кармане свой телефон в нерабочем состоянии. Что надо сделать подскажите !!!

Ещё забыл, по звукам аккумулятора было слышно как он шипел.

Натали Петруня

Делать вот что - немедленно вынуть аккумулятор (хотя, поздно уже это делать) и дуть в сервис. Но, скорее всего, стоимость ремонта не обрадует - очень вероятно, что печатные дорожки разрушились. Если лень туда идти - полная разборка и просушка в течение нескольких дней в сухом месте. Потом, собрать.. . включить.. . а там, как повезёт.

Шипение - это от того, что происходил электролиз - вот, от него и разрушаются проводники, которые на печатной плате находятся.

Тем более, что вода в бассейне довольно солёная - ссут же там все, кому не лень. А такая пода отличный проводник электричества и хороший электролит - в смысле растворения медных проводников.

На
Наталия

Ну, во первых, не заходить в воду с телефоном. Всем известно что это делать нельзя. Кода мой телефон попал под дождь, он не включался, но я его разобрала (ни в коем случае не откручивайте детали! Только снимайте их) , сняла крышку, вынула симку и аккумулятор. Открепила оборку металлическую, клавиатуру. Телефон стал похож на паззл)) . А потом собрала через 2 дня. Но все равно остались пятна от воды на экране. Если телефон дешевый за 1000 рублей, ничего не будет, а если подороже лучше принимать меры сейчас же

Вера

никак. купи новый

Натали

Прежде всего нужно было сразу снять аккумулятор !

Затем хорошо просушить ...положить на солнышке или феном ...и не включать дня 3 примерно . ( сушить ...)

Затем можно пробовать ставить аккумулятор и заряжать его ...

Если воды нигде не осталось должно работать ...

Ве
Вера

Высуши, но 5% того что он заработает.... лучше купи новый...