Макс Гордеев

Сильно блестит нос и лоб! Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Кожа не сильно жирная. Комбинированная. На лбу немного жира выделяется, но это легко убрать просто протерев рукой. На носу жира нет вообще. Нос очень гладкий. Ни пудра, ни крема, ничего не помогает! Помогите! Посоветуйте что-нибудь из личного опыта...

Роман Селивёрстов

это очень хорошо, поверьте, вы здоровый человек, и защищены от простуды.
можете пользоваться масками, но желательно не делайте этого, вас и так полюбят))

Юрий Мотр.

натри мастикой!

Ольга Лисеенко

Это нормально, хотя и не очень приятно.

Храпская Юлия

Это своеобразная защита, пользуйтесь тонирующими салфетками, приложив к проблемной зоне

Олег Писарев

Совершенно неважно, что кожа несильно жирная!
раз жир есть, от него нудно избавляться, плюс сейчас лето! даже на идеальной кожи появляются прыщики от жары, грязи, пыли.

Распаривай кожу над отваром из цветков ромашки, цветков календулы и чистотела.
умывайся гелями для проблемной кожи, делай маски на основе глины и грязи (они подсушивают) или любые другие очищающие маски. .
пользуйся скрабом (он не только для лица, но и для всего тела) : спитой кофе, апельсиновое масло, вода и гель для того, чтобы сделать клейкую кашицу. пользоваться раз в неделю.
Советую фирмы neutrogena, bioderma, и у ив роше хорошая серия для проблемной кожи. маски, повторюсь, любые. скрабами этих фирм можно пользоваться каждый день. чередовать утром гель вечером скраб или наоборот.

тональный крем советую виши аэро тон пюр именно его!! ! именно такой флакон! он для жирной кожи. не закупоривает поры, ложится тонко. но защищает поры от попадания грязи, чтобы прыщики не повылезали.
руками как мможно меньше трогай лицо, особенно если не дома, излишки жира удаляй специальными матирующими бумажкаи (продаются) а вообще и обычные салфетки подходят.