Ден Дениска

Насморк с кровью. Каковы причины и насколько это опасно?

Вчера весь день меня доставал зуд глубоко в носу справа, сегодня утром из правой ноздри высморкал слизь с примесями крови. И продолжает из этой ноздри идти слизь, но уже без крови. Левая ноздря свободна.

Ни
Николай

Насморк-это состояние, при котором слизистая облочка носа вследствие воспаления, вырабатывает больше секрета. При насморке избыток этого секрета начинает выделяться через нос. Острый насморк, свидетельствует о простудном заболевании. Кроме острого насморка, бывают еще аллергический и хронический насморк. Симптомами насморка являются : ухудшение общего самочувствия, жжение и щекотание в носу, ухудшение носового духания, отечная или воспаленная оболочка носа. При тяжелой форме насморка секрет из носа может быть с примесью крови. Небольшой насморк можно лечить с помощью носовых капель. К врачу нужно обращаться в том случае, если насморк длится более 10 дней, либо когда носовые выделения с примесью крови. Обратитесь к отоларингологу, чтобы врач назначил вам лечение, иначе насморк может прейти в хроническую форму и лечить его будет гораздо сложнее.

Gog

ОЙОЙОЙОЙ
Скоро вся кровь ночью выйдет!
А васе ночь может давление поднялось!

Марина Першина

Либо ты что-то задел, либо поднялось давление. Если ты подросток, в связи с хрупким организмом, после сна, то есть утром может потечь кровь. А слизь, я не знаю 😄

Алла Шклярук

Слизь - это реакция организма на инфекцию, по народному (сопли) . Примеси крови - лопнувший мелкий сосуд, возможно при резком сморкании. Если Вас больше ничего не беспокоит (температура тела, общее недомогание) , то скоро все пройдет. Если же не прекратится - идите к отоларингологу.

Настя Горетова

давление, а вобще стоит сходить к доктору он пропишет лечение мало ли, обычно это давление

Ekaterina Degteryova

просто напрягаешь нос сильно и сморкаешься сильно. это капилляры лопаются от напруги. старайся сморкаться толко легко. нос лучше промывай клизмой с водой. ну или сейчас есть вода морская во флаконе. забрызгивай и прочищай.