Марина Колотушкина

Дорогие дамы, хотелось бы прочитать вразумительный ответ на вопрос! Заранее спасибо!

Здравствуйте, дорогие дамы, хотелось бы поинтересоваться у вас по поводу таких процедур для волос как "ламинирование" и "кератиновое выпрямление". Подскажите, пожалуйста, эти процедуры оздоравливают волосы или просто дают временный результат "красивых волос"? Хотелось бы по-подробнее узнать про эти процедуры.
И может кто-нибудь посоветует процедуры для оздоровления волос (чтобы не секлись, были здоровыми)

Татьяна Бодягина

моя подруга парикмахер, она себе сама делала ламинирование, осталась очень довольна. У неё волосы просто сказка, мягкие, блестящие

О-Ля-Ля

Маска из кефира - самое то, чтобы волосы не секлись и были здоровыми (на 30 мин теплый кефир наносить на волосы перед мытьем головы)
Про ламинирование и кератиновое выпрямление - не в курсе, себе не делала, и знакомых, кто делал, нет. Но по-моему, это все-таки временный эффект и навряд ли идет оздоровление волос

Григорий Гридин

Делала ламинирование очень долгое время эффект был, волосы "живые" были, не так сильно секлись (Я блондинка, с волосами беда) после того как перестала делать (одно время с деньгами были проблемы, а удовольствие это не дешевое) все вернулось на круги своя. Из этого делаю вывод что это лишь временная процедура не ведущая к выздоровлению.

Елена Зорина

Делала ламинирование 2 раза, уж не знаю оздоравливает ли данная процедура волосы, но эффект держится 10-14 дней

Viktor Eremkin

у меня многие знакомые (и моя мама) делали "ламинирование", от процедуры они никакого эффекта "ВАУ" не увидели, все делали у разных специалистов и у всех результат нейтральный
"кератиновое выпрямление" я делаю сама, некоторые клиентки приходят через 3-4 месяца не для выпрямления (т. к. волосы у них прямые) , а для восстановления, так сказать "маска на долгий срок" которая восстанавливает структуру волос
____________________________________________________________________________________
как-то в салоне мне посоветовали делать маску для волос из майонеза, наносишь майонез значит на все волосы, держишь мин 30 (можно и час, если волосы очень жесткие и сухие) и затем моешь голову. Лично я от этой процедуры с майонезом никакого эффекта удивительного не заметила, возможно нужно использовать Домашний майонез, а не химию из магазина. Если у вас есть Домашний майонез или время для его готовки, то попробуйте сделать такую маску

Геннадий Томилин

Ламинирование не лечит, а просто делает эффект красивых и здоровых волос.
Чтобы волосы не секлись нужно всякие маски делать, отварами трав полоскать волосы, маслами пользоваться и еще витаминки пропить можно