Алексей Гурей

Литературный язык, почему это высшая форма существования национального языка?

Литературный язык, почему это высшая форма существования национального языка? Спасибо

Дмитрий

высшая форма существования языка это в деревне,
а у нас в городах то какутядила? чоу делаешь,
меседжи, месаги, аси, майлы,
возми книжечку лет так 100 назад выпущенную, тогда поймешь почему это высшая форма
ну тока чтоб ее прочитать тебе придеться немного подучить свой родной язык, а там гляди и сам ответ найдешь

Любовь Яковлева

Главным образом потому, что так решили те умники с ГСМ, кто им владеет. Большинство носителей языка вообще не задумыватся о таких высоких материях и поворит так, как привыкли. Поэтому данное мнение нельзя считать общепринятым, и, соответственно, ответ на этот вопрос знает только тот, кто его задал.