Константин Ключкин

Почему литературный язык является высшей формой национального русского языка

Константин

Как правило классическую литературу пишут Мастера слова. Например такие как Толстой, Гоголь, Пушкин, Тургенев. У них есть чему поучиться.

Та
Татьяна

Потому что литературный язык совершенствовался многочисленными поколениями русских литераторов, вбирая лучшее из простонародного
языка и из литературного наследия прошлых столетий, отметая всё несвойственное ему.