Lib For

Что первичнее: алчность или зависть

Людмила Кондрашова

Зависть -причина многих проблем вытекающих из неё в том числе и жадность.

Анна Зверева

Алчность. Если у вашего соседа пять крокодилов дома, а вам крокодил на фиг не нужен, чему завидовавать

Санчелидзе Похеридзе

Алчность, потом идёт зависть, так как лень не даёт удовлетворить первое....

Василиса Лиса

Алчность. Если человеку ничего не надо, то ему все равно, что у кого-то есть того чего у него нет. Зависть - крайняя форма алчности. Если в алчности дьявол помогает человеку "прилипнуть" к материальному миру и заработать стремясь к земному, в частности к деньгам, то в зависти он над человеком издевается и смеется, т. к. человек ни тут не получает не там, а лишь с ума сходит..