Мария Косовская

Можно ли в 12 лет пересечь границу без родителей ?

У меня у родителей нет возможности отвести меня на украину можно ли седать какую нибудь довереность что я могла сома пересечь границу ?!!

D.
Dani .

Нельзя, нужен сопровождающий и нотариально заверенные письма от родителей

Александр Чудиновских

tolko esli tebya kto-to povezet i budet doverenie notarialno zaverennoe ot roditeley u nego

Дмитрий Смирнов

Нет. В РФ до достижения возраста 14 лет гражданин считается "малолетним".
И его права очень ограничены.

Ма
Марина.

можно лишить их родительских прав, оформить опекунство на другого человека и он будет вашим сопровождающим - но дело это долгое, хлопотное успеете как раз к вашим 14ти годикам :)))