Natali Notka

мне 16 лет, я могу пересечь границу Кыргызстана без родителей?

Макс Хомяк

Можешь и без сопровождния, но необходимо нотариально заверенное согласие родителей.

"Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний выезжает без сопровождения, он должен иметь при себе обязательно собственный паспорт, а также нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить (статья 20 ФЗ № 114 от 15.08.1996 г.). "

Татьяна Жаркова

Можешь с сопровождающим, у которого есть разрешение от родителей, в письменном виде, заверенная нотариусом.

Вадим Евсеев

Нет, не можешь. только с 18