Анатолий Павлович

могу ли я пересечь границу если мне 16 лет

3 месяца назад приехал в Россию из Украины. В России мне исполнилось 16 лет. Мне нужно ехать обратно. Могу ли я пересечь границу сам, если у меня нет паспорта? (Паспорт получать буду в Украине)

Викусик Вик

нужна доверенность и сопровождающий, один только с 18лет

Дмитрий

Можешь, по пластунски, твои соотечественники уже тракт проложили, там где были партизанские тропы.

Юрий Мелешкин

Со свидетельством о рождении можно

Да
Дашуля

Да, можно ехать, между странами безвизовый режим .

Oltin Ergashev

Сопроваждающий нужен. Либо в неположенном месте пересекай. Как гос преступник пойдешь