Дикий

Чем лучше обшивать деревянный дом?

Чем лучше обшивать деревянный дом? Пластиковой вагонкий или сайдингом? Обьясние почему.

Юля Юльковна

И так и эдак можно. Вроде пластиковая вагонка дороже намного.

Ахад Ибрагимов

по средствам смотрите, основа одна и та же

Витек Тофан

Не принципиально, если речь идет о пластиковой вагонке, а не о панелях ПВХ - панели для внутренних работ. А так-обрешетка практически одинаковая, работа тоже, прочность тоже.

Марина

У Вас деревянный дом, который идеален для Вашего здоровья. "По уму" его надо обшить вагонкой и покрасить (вагонку) акриловой краской, она не выгорает на солнце. Стоимость вагонки и сайдинга (как и стоимость работы по обшивке дома) одинакова. Так что выбирайте, Вам жить и дышать пластиком или деревом.

Ал
Алек

сайдинг придуман специально для этого и монтируется так что позволяет панелям двигаться, а вагонка пластик долго не прослужит снаружи..., да и сайдинг менять если что очень легко, в смысле несколько панелей заменить