Алексей Егоров

Облицовка деревянного дома

Горит вопрос! Дом из бревна + пристрой из пеноблока (все под одной крышей) . Год постройки деревянного строения 50-ые года. Подскажите пожалуйста, чем лучше облицевать? Или направьте меня в нужное, так сказать русло, где уже был заведен об этом разговор. Заранее большое спасибо!

Ве
Вероника

А вариантов-то у Вас немного. Либо блокхаус, либо сайдинг, либо вагонка. Есть и более экзотические варианты, но уж больно дорого. Можно и ондулином дом обшить, зелёного цвета....

Н-
Николай -Степанов

Если на участке, где стоит дом, других вариантов обшивки не видно, обшивайте сайдингом, но с соблюдением технологии. Пароизоляция, теплоизоляция если хотите экономить на обогреве и чтобы прохладно было летом, ветро-влаго защита, а уж затем сайдинг.
Если будете обшивать сами, то не покупайте "самый" дешевый сайдинг. Намучаетесь. Купите, например, сайдинг Текос или близкий аналог.
По вопросам обшивки в Ленинградской области можете обращаться.