Иван

Мужчины, что в вашем понимании "ухоженная девушка".Опишите по-подробней!

Екатерина Агапонова

Извиняюсь, что вклиниваюсь, ибо я не мужик, но имхо ухоженная и без косметики - это понятия не совместимые! Не путать с вульгарностью, но у ухоженной девушки ногти должны быть всегда накрашены (маникюр+педикюр) , эпиляция (ноги как минимум) - обязательно!!!, стрижка минимум раз в 2 месяц (чтобы поддержать форму) , укладка ежедневно, легкий ежедневный макияж, одежда чистая, выглаженная + со стилем подобранная, легкий запах приятных духов.. . Ну вот это как минимум. Интересно, что скажут мужчины...

Маргарита Молотковец

Под ногтями чтоб грязи не было, лицо умытое, сама подмытая минимум 2 раза в день, зубы чищеные 2-3 раза в день, чистые уши, ноги и все остальное брить не обязательно чтоб потом сама не винила себя. Косметикой и макияжем можно не пользоваться, красота она от природы а не от косметики. Как дополнение - поменьше сладкого, если возможно вообще исключить чтоб все зубы месте были через 20 лет

Аннет К

+блестящие ухоженные здоровые сильные волосы, в которые вложено половина квартиры.
+ кожа, которая не из солярия, а которая живая и здоровая
+дорогие шмотки, предпочтительно из бутиков
+порш каен как стиль
+фигурка из фитнеса.

Лада Ангел Курбанова

По-моему, этим словом злоупотребляют. Кто-то его употребил раз-другой и оно пошло в народ, то есть стало пошлостью, потому что смысл, как видно из обсуждения, ускользает.

Понятно, что человек хорошо выглядит, когда у него (нее) чистые красивые волосы в прическе, которая идет - это могут быть и волосы, разбросанные ветром, если это девушка, но не взрослая женщина. Здоровая кожа, зубы и гармоничное тело, что говорит о здоровых генах, хорошем питании, регулярном спорте, правильном отдыхе, море, загаре, качественной медицине, а вообще-то - о состоятельности. И это заметно отличается от так называемой "ухоженности", потому что достигнуто самим образом жизни.
Когда видны усилия по уходу (отстоять день, торгуя на рынке, потом придти домой, выскоблить грязь из-под ногтей и сделать маникюр) ухоженной не становятся.

В первый раз я это слово услышала от Алики Смеховой, которая на кинофестивале пообщалась со Сталлоне и поделилась своим впечатлением, какой это ухоженный мужчина. Надо думать, он за собой следит, как здесь многим не снилось. Наши такими не бывают. Вот бы хоть зубы чистили два раза в день, как другим советуют.. .