Виталий Башкиров

что это? шовинизм.. . можно ли это назвать шовинизмом?

вот такое иногда бывает -
люди в хорошем настроении.. . типа такие весёлые. . позитивные,
и если кто то попадает к ним в компанию, который говорит что то не в тему их эмоций, то они ему начинают хамить
"фуу ты такой скушный"
при этом они как бы говорят "мы позитивные, мы весёлые, все вокруг не такие крутые, как мы"
и этим они довольствуются. . что то вроде самодовольного позитива.
чо это такое.. . может просто так проявляют радость люди, с недобрым нравом? или это состояние какое то.... не могу разобратся.

Лина Лукьянова

У Наполеона был солдатик Н. Шовен. Он был страстным поклонником завоевательной политики Наполеона. По его имени и стали называть крайнюю агрессивную форму национализма - шовинизмом. А поведение тех людей, о которых вы написали, смахивает просто на простое тупое чванство.

Роман Языков

Знаем, проходили. Они такие тупые и дерзкие. Обычная нагловатая быдлота.
Человек думающий и анализирующий для них объект насмешек.