Гена

можно ли назвать это болезнью..

Вот я заметила что многие говорят о том как ужасна игромания. . Да молодые ребята, студенты и школьники просиживают все время за компом и вылетают из институтов и т. д. . короче забивают на реальную жизнь ради игры.. . И вот тут я подумала о своих увлечениях и увлечениях моей лучшей подруги.. . Наша проблема не в игромании а в Киномании. . Мы очень много смотрим кино, все выходные проводим сидя перед монитором и смотрим целый день без перерыва какой нибудь сериал или много всяких фильмов. . моя подруга посмотрела анимэ наруто где около 600 серий за месяц.... я тоже люблю на недельку другую засесть за просмотр какой нибудь фигни.... но иногда понимаю что это уже ненормально.. . каждый день как традиция просмотр очередного фильма.. . Новинки все скачиваю, смотрю все нечего не пропускаю.. . будь то бред или что то потрясающее.. . Мы тоже забиваем на реальную жизнь из за мира кино, но по сути мы те же игроманы..

Павел Чеберяк

я тоже люблю что либо смотреть и тратить на это кучу времени но и про реал не забываю не думаю что это болезнь

Иван Дадаев

Конечно болезнь. Зависимость. Но первый шаг к выздоровлению уже сделан! Это признание болезни. Молодец!

Я как-то давно избавлялся от зависимости смотреть телевизор. Или даже просто включать его фоном. чтоб хоть чего-то шуршал. Теперь вот уже лет 8 его не смотрю. И даже не хочется! Честно. Терпеть не могу когда вижу рекламу или политиканов каких-то. 8 лет назад разозлился на надоевшую рекламу, и отнёс этот ящик знакомому парнишке. Подарил. Он был счастлив! Я тоже. Появились какие-то увлечения, вспомнил о хобби (радиолюбитель я) . Жизнь стала разнообразней.

Конечно кинотеатр вы вряд ли сможете кому-то подарить ))) Да и компьютер тоже не только для фильмов используешь наверное. Тут надо подумать.. . Или можно попробовать одной силой воли: например пообещать себе месяц не смотреть ни одного фильма ))) Сначала ломка начнется. Потом найдутся другие дела, которые как и фильмы будут приносить удовольствие. Придумай чем можно заполнить эту пустоту в душе. Посмотри рецепты кулинарные, порадуй близких людей. От этого получишь удовлетворение вместо удовлетворения от фильмов. Это как пример.

Наталья Пахомова

Да, Вы правильно сказали. Игроманы, но позволю себе заметить, что скрытые. Такие же, как алкоголики и наркоманы- самоубийцы.

Гуля Смирнова

а что такое болезнь? ко всему стався с относительностю . я так понял тебя киномания больше не как болезнь интерисует а как сплошная большая трата времени . действительно ты права . в просмотре фильма себя можно ограничить и при том получить больше удовольствия. надо поставить на конец приоритет в жизни и понять что тебе нжно. это дасть тебе возможность по настоящему оценить время и то что можно сделать еще .. нужнее

Олег

Может, не болезнь, но точно чересчур страстное увлечение, во всем нужна мера

Татьяна Косачева

В основном игромания и киномания сейчас, наверное, это отвлекающее средство. чтобы не заниматься сексом. Но и в большой степени это средство отвлечения от жизни, чтобы не признавать жизнь. Любая ненормальность - это всегда средство отвлечения от жизни, чтобы не признавать то, что кажется ужасным и сводит с ума.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.