Елена Евдокимова

По поводу богоизбранности - не шовинизм ли это?

Надя

Они за свою избранность столько мандюлей получили, что пусть себя называют, как хотят.

Андрей Савин

Нет.
ИНТЕРНАЦИОНАЛ был основан евреями.
Богоизбранность относится к вопросам религии и свою веру евреи никому не навязывают.

Кирилл Григорьев

И ты можешь быть избранным.. . Ты - шовинист?...

Liuda Kirkova

Да ребячество это. " Серёг, а мой батя круче твоего.... нееее мой круче.... да вы че пацаны, мой батя для всех вас батя.... "

Дмитрий Иовенко

Уверяю вас- не шовинизм. Богоизбранность-это не приглашение на "званый ужин" при свечах. Это- нести народам земли ЗАКОНЫ ПРОЖИВАНИЯ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. НЕСТИ ЗАПОВЕДИ. Самим стараться не спотыкаться. А если споткнулся и упал- стараться побыстрее подняться и идти вперед. Идти среди народов ненавидящих, непонимающих- не сломаться. Богоизбранность- очень тяжелая ноша. Но это дела еврейские. Они никому их не навязывают. А такая никчемная организация, как ООН, приравняла сионизм ( возвращение к корням) к фашизму. И глядя на эти физиономии в ООН, я задаю себе вопрос: а большинство из них читать умеют? А знают они о резолюции ЛИГИ НАЦИЙ? И вооще, что такое- ЛИГА НАЦИЙ. Ведь ее законы никто не отменял.