Данил Лихачёв

Не является ли гордыней уверенность в богоизбранности и истинности вероучения?

Pavel Yurevich

судя по вышестоящему ответу Андрея, насчет гордыни Вы правы вдвойне
причем, насчет гордыни в широком смысле этого слова
они защищают ее с оружием в руках
не то, что борются с ней внутри себя, по религиозным заповедям...

Anvar Fazilov

Истинная гордыня.

Кр
Кроль

Начнем с того, что такого слова как гордыня, для вас атеистов, вообще не должно существовать.

Нинуля Нина

Да нет, это просто заблуждение..)

Павел Дианов

Слово "богоизбранность" попахивает гордыней.

Сергей Клишин

Если оно действительно истинное, и от Бога, то не является.
Исповедовать то учение которое не считаешь истинным, это глупость.

Из такой церкви человек уходит, и ищет истинную, по своему разумению.

Маша Бондарь

Нишо не знаю но! аватары - классная!

Ал
Александр

Христос сказал"научитесь от Меня, ибо я кроток и смерен сердцем".Это повторение, предохраняет от любой гордыни.

Максим Комаров

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

kuzyak_v

Они человеконенавистники.

Денис Mockba Оф. Стр.

Прельщение от бесов проверить просто, если человек считает, что творит благо духовное (которое управляет душевным и материальным) своей волей - то это духовная прелесть.

Денис Яньшин

я горжусь тем, что Бог меня считает: - Аггей 2:7: „Я сотрясу все народы, и придут желанные сокровища из всех народов, и я наполню этот дом славой“,— говорит Иегова воинств.

Екатерина

если почитать библию, то там можно найти осуждение такой уверенности: "не судите, да не судимы будете", "ты видишь сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем глазу не видишь"...

Данияр Курбанов

Если человек сам решил что он богоизбранный то это гордыня, а если Бог сказал ему о его богоизбанности то нет.

Ин
Инесска

Мытарь находился на правильном пути.