подчинение кому-то это разрушения себя. Нет кого-то выше или ниже, все равны.
Даже если брать христианское учение:
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА Гл. 13
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его .
И запомните, рыба гниет с головы. Проблема в начальнике а не в вас.
Религия, вера
Является ли гордыней то когда неповинуешься и противостоишь несправедливому начальству... честно работая...
думаете так просто определить, где у вас там грех или нет, не зная ситуацию... тем более прав таких никто не давал... но по тем словам, что вы написали ничего хорошего в этом нет
Рим. 13: 1-2
1 Пет. 2: 13-17
в такой ситуации лучше поискать работу другую - возможно она будет лучше в 100 раз. а такие противостояния точно лишают человека душевного равновесия и возможности сделать так много хороших и замечательных дел. :))
всего хорошего
Да... нельзя неподчиняться хозяину - это не по христиански
а пес его знает!