Юлия Воробьева

Если челове всю жизнь мучается, то он отвечает за свои грехи или он просто жертва ? ?

Илья Вуйко

В большинстве случаев, человек страдает за свои кармические грехи....

Сергей Кузьмин

Человек всю жизнь в ответе за свои грехи.

Елена Рекина

правило
Мысль - Действие - Результат
действует в обоих направлениях, там где мы есть, то кто мы есть, что чувствуем, что испытываем - является результатом наших действий, которые до этого были мыслями. Если человек всю жизнь мучается, значит он делает не то, что по природе должен делать в своих обстоятельствах, а пытается сделать то, что ему вовсе не свойственно и для чего он не предназначен, проще говоря своими мыслями и действиями он идет против природы

Ахмед Шахвали

Он тот, кому дано с этим справиться, но не каждый это понимает плывя по течению.

Графова Наталья

С одной стороны он сам виноват в прошлых кармических грехах. С другой стороны он жертва Бога, который сотворил мир таким, соблазнил человека и заставил его согрешить. А страдать за всё, всё равно будет человек. Разве это справедливо. Это может лишь оправдать то, что человек часть Бога. А значит грешит и страдает Бог.

Мария Лукичева

а какой смысл искать виновного? чтобы его наказать.. . и будет легче?... от чего он мучается? в большинстве своем люди мучаются от своего Эго, ..придя к святому пониманию того, кто вы есть на самом деле, что вы не ваши мысли и не ваше тело, можно избежать мучения.. . ощутить себя в единстве с Богом, понять, что истинное ваше Я в вас - это то что остается после того как у вас исчезнут все мысли и останется только наблюдение, останется лишь то что существует - сущее - это и есть Бог, и Он в Вас и везде вокруг смотрите и узнаете Его