Психология

Как вы полагаете, будет ли отвечать ребенок за грехи матери? допустим, если одна женщина увела мужчину у другой +++

Грехи - это не абстрактное понятие, а вполне реальное следствие наших поступков. Любой наш порок - это наследственность наших детей.
Ирина Спивакова
Лучший ответ
По любому материнская неустроенная нервная жизнь отразится на малыше и его воспитании
А что мужчина был телок и его увели насильно))))))))))) Если человек полюбил другую это не грех. Будет красивый, здоровый и умный ребёнок. А если такой мужик которому нужна хата так он на одной не остановится. Пойдёт и дальше. И флаг ему в руки) Будет другая у который 2, 3 хаты))) ) И секс ещё интереснее )))))))Новые впечатления все любят)
Анечка Исаева меня интересует конкретный вопрос,поэтому если можно,то ответ по существу дайте.
"Отвечать за грехи матери" - это попытка мистического объяснения вполне реальной жизненной ситуации. Ребенок перенимает мировоззрение матери и потом совершает свои подобные "грехи", за которые и отвечает.. . Закон причины и следствия.
нет, не будет.... успокойтесь и рожайте себе дитя....
как связаны грехи и раздел психология?

а мужика конечно не обсуждать.. . он ведь такой примитивный, не то, что мнение о том, что мужчину можно увести) вот это возвышенно глубокое восприятие вопроса))
Vera Vasyanina
говорят, что весь род отвечает за грехи одного....
Елена Киселёва
Почитайте "благословения и проклятия" Дерека Принса.
Марина Шашкова
Будет.
Но нужно понимать, что эта душа тоже не просто так родилась именно у этой матери. Значит сама в прошлой жизни поступала также.
Каждый будет отвечать за свои грехи, а не за чужие, даже если они материны.
Сходите исповедуйтесь, причаститесь, еслии совесть мучает, то не все еще потеряно. Не корите себя, малыши чувствуют все.
каждый отвечает за себя. ему своих грехов на всю жизнь хватит)))