Юрий Савчук

Как написать характеристику помощника юриста?

Мария Ионова

Взять лист бумаги и пользуясь государственным языком без ошибок написать... можно "от руки"

Характеристика в основном состоит из следующих сведений:

1) имя, отчество и фамилия сотрудника;
2) дата рождения;
3) образование, полученное сотрудником, какие учебные заведения где и
когда окончил;
4) место работы, откуда предоставляется характеристика, с указанием
должностей, которые занимал сотрудник за время работы в данной
организации, и обязанности, которые должен был выполнять он на этих
должностях;
5) отображаются положительные качества работника (деловые и личные) ;
даются сведения о наградах и поощрениях;
6) сведения о курсах повышения квалификации, которые проходил сотрудник, а
также об участии его в проектах компании;
7) указывается, для каких целей и для какой организации дается
характеристика.

Айдай

А Вы знаете какое испытание устраивают юристу при приеме на работу? Найти основания увольнения предыдущего юриста: -)))

Андрей Вересковский

Обычно тот, кому нужна характеристика, пишет её сам, а руководитель подписывает.