Stasevich Parketisto

Обратное электричество

Например, динамо на велосипедой колесе берет энергию от вращения колеса и передает его на фару, обеспечивая свет. Бывают ли такие штуковины, которые могли бы брать энергию от вращения колеса, только передавали энергию в двигатель или аккумулятор скутера или хотя бы велосипеда, тем самым экономя топливо.

Den

ты только что описал схему гибридного авто

Иван

пиво видимо много выпил. генератор делает то что ты описал только без посредников вроде кпп приводов и редуктора. генер мотором в действие приводится