Ромчик Королёв

Можно посадить 2 отростка шефлеры в один горшок?

Ирина

Да, можно. Можно и три. Получается намного пышней и красивей.

Анна

нет

Дмитрий Самодумов

шефлера очень большое дерево, двум явно будет тесно.

Игорь Титов

Пока маленькие растения, можно посадить и 3. Но наступит момент, когда они разрастутся и придется, все равно, рассаживать по отдельным горшкам.
Правильнее, когда маленькое растеньице сажается в отдельный, маленький горшок. По мере роста растения, переваливают в более крупный горшок.