Максудбек Мамаджонов

помогите распознать наркомана

Девочки помогите! Убиралась у парня на квартире, нашла шприцы непонятно от чего. . .а когда зашла на кухню ужаснулась, а раковине вся посуда в плесени ржавая, на дне непонятное желтоватое клейкое вещество, похоже на засохший клей. . .все ложки паленые, ржавые. . .он колится?

Zgtnz Dfdsfds

Нет, он тебе ужин готовил = )))

Toppller Toppller

по любасу

Анна Ромашова

мало что колится, у него еще и наркопритон дома 😎

Вера

От проблемы наркомании не застрахован никто. Все мы в жизни так или иначе сталкиваемся с этим пагубным заболеванием. Может быть, не лично, но у каждого есть знакомые, коллеги либо друзья с наркотической зависимостью. Но страшнее всего, когда эти проблемы приходят в семью. Подрывается не только здоровье больного человека, страдают его родные и близкие, разрушается семья, человек деградирует морально, духовно и физически. В подобной ситуации перед друзьями и родственниками особо остро встает проблема как распознать наркомана, выявить признаки заболевания, чтобы как можно скорее приступить к лечению.

Какие особенности в поведении человека должны насторожить в первую очередь? Не стоит оставлять без внимания любые резкие перемены в поведении. К ним относятся чрезмерная беспричинная радость, активность, сверхвысокая работоспособность. Также может наблюдаться немотивированная депрессия, апатия, нежелание что-либо делать. Происходит изменение в аппетите: от полной потери до постоянного голода.

Человек перестает интересоваться тем, что ранее было для него важно, становится безучастным к родным и близким. Наркоман становится раздражительным, грубым, характерны вспышки сильной агрессии в ответ на критику. Может начать прогуливать занятия в школе, университете, забросить работу. Появляются частые просьбы одолжить денег. Позже могут начать пропадать вещи из дома

Еще ряд симптомов, которые обычно наблюдаются в комплексе и не должны остаться без внимания и могут помочь распознать наркомана: снижение умственной активности, ухудшение памяти, невозможность сосредоточиться, повышенная сонливость в любое время суток.

Павел Быков

ээээ.. нарики варят в ложках фуету одну. .
похоже на то..

Храпская Юлия

тваю дивизию. Зачем ты вообще у него убиралась, ты чтоли уборщица ему? Даже если он не химический, ты уже соза а он - зависимый.

Дмитрий Ленивкин

А разве это не очевидно?
Есть себе в ложках точно не варят.

Алёнка Скалкина

вы и сами всё поняли, просто надеялись, что вас здесь разубедят. Нет, не разубедят, видимо действительно наркоман. Бегите, куда глаза глядят.

Вадим Ванхельсен

у меня другой вопрос.. . какого черта ты делала в его квартире??

Алексей Строганов

это может быть Шрлок Холмс — странная личность!

Иван Горкун

Ну конечно да. Наркоман. Беги поскорее.

Ольга Маширова

ну вот где вы таких находите, полно же нормальных, адекватных...