Евгений Бердюгин

Можно ли как-то распознать наркомана по взгляду, мимике, выражению лица?. . Если можно, то как?..

Serega Molot

Запросто. У них глаза в кучу, они выглядят как пьяные, но при этом от них не пахнет алкоголем. Зато он них может пахнуть стиральным порошком или таким горьковатым запахом, не с чем его не спутать, это запах опиатов. От эфедринщиков всегда воняет потом. Еще у всех начинается аллергия, поэтому у них много прыщей, прямо сыпь по всему лицу, частые почесывания, часто гнойники и выпадают зубы, но это у совсем запущенных. У новичков только глаза в кучку, зрачки не естественного размера (расширенны или наоборот сужены) и если не под кайфом, то у них зуд по всему телу и их "плющит" - им тяжело ходить и даже сидеть, их как бы прижимает к земле.
Еще у нариков часто присутствуют в речи слова из сленга наркоманов - винт, баян, оттопытиться, чес, флат, заикнуться бумагой, итд итп, но это не всегда указывает на наркоманию.

Андрей Назаретян

Можно, но далеко не стопроцентно.
Например может быть заболевание нервной системы, а вам будет казаться, что он употребляет.

Ирина

наркоман. . понятие растяжимое)

кто что употребляет. .

от героина один взгляд.. . от кокоина совсем другой. .

я могу определить любого наркомана. и точно сказать чем именно он обдолбался

Baсилий

если строго, то чай- наркотик, сахар- наркотик, водка- эта вообще похуже героина будет, так что запомните морды вокруг- это всё наркоманы)))))))))))))

Наталья Шмыгалина

Зрачки расширена даже при сильном свете... .
Внешне выглядят истощенными, даже дохляками... .
Заторможены или слишком энергичны и эйфоричны....

Оксана Зуева

дУрь в глазах

El
Elya

Остекленевший взгляд.

Виталий Ламинский

Очень часто у них гнилые, разрушенные зубы.

Максим

Да легко. Даже если он трезв.

Екатерина

если речь убыстренная значить на колесах