На 100%, никак. Даже следы от уколов не означают что это наркоман. Ему могли делать какие то внутривенные уколы по назначению врача. И по зрачкам не определишь. Менять свой размер и по разному реагировать на свет. они так же могут от лекарств прописанных вполне легально. причем подчас просто закапываемых в глаза.
И даже неадекватное поведение не гарантирует. что перед Вами именно наркоман. это может быть просто психически больной. Впрочем и чем либо нечаянно отравившийся. В наши времена хватает всякой ядовитой химии. Покрасьте стены в небольшом закрытом помещении при отсутствии вентиляции некоторыми видами краски. так и с "марсианами общаться" станете. Конечно не долго. Раньше дети клей нюхали ( сейчас его состав поменяли и написано. что больше так не действует) и "мультики смотрели" . Была возможность и случайно нанюхаться.
И таких веществ среди бытовой, и не только, химии с избытком. Даже бытовой газ при определенной степени отравления воздействует на психику.
А есть еще и банальные пищевые отравления. При них тоже вполне возможны довольно разные состояния. Причем есть округ в природе и естественные источники веществ с наркотическим эффектом. ( наркоманы некоторые из них пытаются использовать)
Кроме того есть и заболевания изначально не психической природы. которые могут вызывать и всевозможные психические явления. Да собственно даже просто очень высокая температура вызывает бредовые видения. Понятно что с температурой обычно не гуляют, хотя все бывает...
Так что тут на 100% нельзя быть уверенным. И даже когда есть соответствие нескольких признаков.
Если кто то по одежде судит. То она сильно определена уровнем достатка и социальным статусом. А тот зависит далеко не только и не столько от употребления наркотиков. Собственно есть очень немало более чем обеспеченных наркоманов. И с виду они очень приличны. Более того. иногда и должности у них либо приличные, либо совершенно не вяжущиеся с наркотиками. Ну вот скажем встречал наркомана-директора довольно крупной компании. ( среди занимающихся бизнесом тоже есть). Но шокировало когда узнал о том. что водитель дальнобойщик сидит на наркотиках. да еще и тяжелых. Причем он это не скрывал. ( на работе наверно только не сообщал. иначе бы само собой выгнали). С тех пор как узнал. стал с большим подозрением относиться к едущим по улице фурам. А вдруг там он за рулем... Когда вижу. отхожу подальше от края дороги.
В общем по одежде не определишь. Тем паче рано тот же социальный статус имеют и люди с психическими отклонениями. И достаток их не велик. Так что и одеваться они могут так же. А потому одежда+ поведение тоже не гарантия
Впрочем некоторых всё же можно более менее обоснованно заподозрить. Например анашисты нередко издают специфическое хихиканье. Когда идишь одного такого. То шут его знает. Но если на площадке их группа и все хихикают. то это наверняка укурки.
Ну а так... если появилось подозрение. что кто то из близких употребляет. то на анализы. Иначе можно необоснованно обвинить. А подчас и повесить на человека клеймо. С этим надо поосторожнее быть. Можно ведь и жизнь кому то испортить. И самому же его в эту среду толкнуть. так сказать поспособствовать.
Так или иначе. но даже опытный врач анестезиолог с многолетним стажем может лишь предположить по виду. Хотя его предположения чаще всего близки к реальности. Так он насмотрелся на действие разный препаратов. Да и на людей тоже. Таким опытом мало кто похвастать может.
Вв общем был такой знакомый врач. Он и говорил, что видит. но объяснить как именно не может, Однако никогда не делает утверждений. Даже с его опытом не исключена ошибка. А вообще он и профессию неплохо по виду угадывает.
Психология
Как распознать наркомана по внешности?
глаза.. осанка.. цвет лица.. суетливость во всем
по глазам и разговору
Смешно (((
Руки одутловатые, даже не у иньекционников, ногти утолщены, кожа..
Я обычно вижу, кто на системе.
Руки одутловатые, даже не у иньекционников, ногти утолщены, кожа..
Я обычно вижу, кто на системе.
всем стоять, бояться, работает наркаконтроль! =ъ
Скорее по поведению. Значки расширены или сужены до точки, несвязная речь, нарушена координация движений .
он идет с твоим телевизором, или то негра так отличают...
Зрачки... поведение зомби... или стремак...
Они в основном в чёрное одеваются, взгляд бегает, дерганные либо заторможены. Часто рукава носят даже в жару, если по вене колют. хотя точно скажет лишь нарколог или если сами засечете что принимают
Анна Алиева
Я тоже в черное одеваюсь, но я не наркоман) В яркое наркоманы одеваются чтобы прилечь внимание и скрыть что они наркоманы.
Лица озлобленные болезненные, сами худые, стоять и вести себя спокойно не могут постоянно в движении, одеты только в тёмное которое можно не стирать.
Он путает слова, орет, дереться, без причины веской.
Leno4Ka Ko4Etkova
Это если он в ломке )
Похожие вопросы
- Можно ли как-то распознать наркомана по взгляду, мимике, выражению лица?. . Если можно, то как?..
- Интересно, какие галлюцинации видят сумасшедшие и наркоманы?
- Когда в семье есть Наркоман. Это беда. Для всех. Внутри вопрос.
- Испорчена жизнь и характер из-за внешности
- Наркоман - это нелюдь достойный только СМЕРТИ или жертва моды?
- А наркоманы похоже все, чай пьёшь - наркоман,куришь -тоже наркоман ?
- Почему все так осуждают героиновых наркоманов и ставят в пример тех, кто прыгает с парашюта?
- Какую жизнь прожили бабки которые видят во всех наркоманов и проституток?
- Тут у нас спор возник по поводу того, как относиться к наркоманам. Кто что думает?
- Опишите, как распознать игнор настоящий от наигранного? Мой знакомый на работе проходит мимо, никогда не посмотрит на меня