Руслан Москалев

Водянистые волдырики на руках.

маааленькие такие. похоже больше на мозольки, так как в них жидкость. , но очень маленькие. на пальцах. островками небольшими.

это бородавки? или это вирус какой-то? или это от пота? могло это быть от уборки в резиновых перчатках?

у кого такое было? чем-то мазать сразу? или это серьёзно очень и к врачу идти? если к врачу, то к какому? к инфекционисту?

Ольга

Мойте руки почаще само пройдёт знаю на собств. опыте

Юлия Селезнева

это либо аллергия, либо начальная стадия корри но наврядли
у еня были такие. надо пить ампицилин тригидрат 3 раза и все
(если есть температура то и пацетамол)))

Софья Кравцова

Это потница. да, она от пота ( конечно жара такая.. ) ничем мазать не надо- само пройдёт)

Ксюнька

На экзему похоже. Но надо увидеть чтобы точно сказать. При экземе обычно назначают мази и антигистаминные препараты. Они помогают, пока ими пользуешься. А прекращаешь - снова вылазит. Зачастую пузыри чешутся, лопаются и появляется жидкость. Потом на этом месте нарастает коросточка, которая за все цепляется. Отдирается обычно до крови. Курс витаминов помогает решить проблему, подойдет даже отечественный компливит. Могла быть и аллергия на резину/латекс. А если перчатки были не новыми - тогда это может быть банально грибок. Но окончательно поставить диагноз и назначить лечение может лишь врач - дерматолог (кожник) . Всем и сразу мазать не стоит, потому как можно усугубить. Но стирать, мыть посуду и убираться до похода к врачу точно не стоит.