Sergey Kim

Герман Садулаев о драке между кавказскими борцами и местными в лагере Дон (вопрос внутри)

Известный российский писатель, чеченец по национальности, Герман Садулаев, комментируя «донское побоище» , как он выразился, признал, что, скорее всего, виноваты отдыхающие из Чечни:
"Зная своих соплеменников, видя современную чеченскую молодежь, я выражу свое мнение по поводу донского побоища. Скорее всего, почти во всем правы сотрудники лагеря. Чеченские подростки действительно не умеют себя вести за границей республики. После домашнего шариата и адата им кажется, что они попали в царство вседозволенности. Такие правильные и приличные дома, молодые люди из Чеченской Республики, едва попав во внешний мир, совершенно не могут контролировать свои чувства и побуждения, и даже не пытаются. "

Прав Садулаев?

Дмитрий Анонимов, если наши туристы в анталиях ведут себя как чеченцы в русских городах, то я буду на стороне анталианцев (или как там сказать? ) в Анталии.

Но в русских городах я на стороне русских именно поэтому же. Логично?

Тэране

конечно. так же как и наши (русские) туристы в анталиях.

Павлихин

Без гнева и эмоций, конечно прав.

Ирина Майорова

Абсолютно прав.

Памповая Птица

100%...как и то, что живя в чечне он бы не сказал такое...

Новикова Татьяна

Как редко сейчас встречаются такие объективные писатели.