Гу
Гуис

Пока сам не зарабатываешь родительские деньги тратить стыдно?

Мне жалко маминых денег на свои развлечения, поэтому я никуда не хожу, одежду новую тоже не прошу... так... раз в 3-и месяца купит что-нибудь недорогое, мне хватает. Я думаю так, что пока я учусь целыми днями, то глупо трать деньги на ненужные кино, походы, кафе и тд. Летом на работу пойду-тогда может быть.. хотя я планирую свою зарплату в общий бюджет семьи... что-нибудь полезное для дома купить.
Как-то она стала спрашивать почему ты никуда кроме института не ходишь... я сначала говорила, что не хочу, устаю т. д.. а потом случайно выдала.... она сказала "да ты что! ходи куда хочешь! " ну я же не могу так... она на себе экономит, а мне : "ходи куда хочешь" .Меня подружки куда только не зовут, причем не работая... все папы им дают, а я все время говорю, что занята.... Как вы считаете... ведь это не правильно тратить не свое?

Чем ей помочь... я и так по дому все делаю.. на работу скоро пойду. буду и работать и учиться.

Ну не знаю правильно воспитали или нет, но многие говорят, что у меня огромное чувство вины и потом будет тяжело от него оттедаться

Наталья Ожегова, а что нужно обязательно найти кто будет деньги давать? А самой зарабатывать не вариант?

Александр Дашкевич

Это мораль. Она у каждого своя.

Евгений Бардюк

эх, все бы дети были такие!

:) Ингерманландка

Вы умная и воспитанная девушка. Придет время и вы возвратите маме дочерний долг.

Яша Кононов

Да, правильно. Но с другой стороны, у тебя есть право данное твоей матерью, тратить эти деньги. Плохо брать деньги у родителей тайком и тратить их.

Гюляр Гейдарли

В пределах разумного, по доходу родителей. Вырастите отплатите родителям: хорошим отношением, подарочками, может деньжат подкинете, опять же, смотря по доходу

Дм
Дмитрий

а ты ей помоги чемнибудь .а потом и не стыдно будет деньги брать

Же
Женя

Если вы считаете, что ваша мама не достаточно взрослая, не ответственная и легкомысленная, что предлагает вам деньги на развлечения, то для вас да, это не правильно. сидите дома. на улице вам не понравится.

Надежда Астафьева

Девушка, вы большая молодец. Мне большо видеть как мелкие сикушки "доят" своих родителей, особенно если родители на нескольких работах горбатятся, пытаясь во всём угодить своему ребёнку. Мне приятно что есть такие девушки как вы. с вами я согласна, что тратить родительские деньги на развлечения некрасиво, но может на что-то необходимое вполне возможно. Вы молодец, вас правильно воспитали.

Нюша

я бы иногда ходила куда-нибудь. ты же студентка, и это нормально, что ты не работаешь. А родители всегда будут экономить на себе, лишь бы детям хорошо было. Ходи сейчас, а то молодость-то пройдет, да и друзей больше заведешь, может, парня найдешь, и он будет деньги давать. Глупо сидеть и тухнуть доиа.