Omar Roshaan

Что делал некий муж, именем АHAHИЯ, перед апостолами, что они убили его?

Сергей Девяткин

Анания и его жена Сапфира, жившие в первом веке, были членами христианского собрания в Иерусалиме. После Пятидесятницы 33 года н. э. нужно было собрать средства, чтобы оказать материальную помощь новообращенным, которые пришли в Иерусалим издалека и остались там на какое-то время. Христиане стали делать добровольные пожертвования. Анания продал поле и отдал собранию часть вырученных денег, о чем знала и его жена. Однако он сказал, что пожертвовал всю сумму. Анания и Сапфира, несомненно, хотели добиться особого расположения соверующих, и для этого они пошли на обман. Поступок Анании и Сапфиры не был минутной слабостью. Они умышленно солгали апостолам и Богу.

Алла Долинская

Деяния 5:1—5: ...Но один человек, по имени Ана́ния, вместе со своей женой, Сапфи́рой, продал имущество, 2 утаил часть цены, о чём знала и его жена, и только часть принёс и положил к ногам апостолов. 3 Но Пётр сказал: «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? 4 Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу» . 5 Услышав эти слова, Ана́ния упал и умер.. .

Михаил Гладков

Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

Сказал что отдал всё, чтобы люди его хвалили, а на самом деле отдал только часть.
Мог честно сказать что отдал часть, и ничего бы ему не сделали, только похвалили бы.
Но так-как пожелал славы, и обманул, сказав что отдал всё, за это и получил.

Анатолий Павлович

Деньги стырил, вместе с женой Сапфирой. Точнее, не стырил. Деньги были их, но секта христиан требовала отдать все деньги за проданный участок земли, а эта семейная пара пыталась от апостолов утаить часть денег. За это христиане их убили, а в книгах своих написали, что их бог убил.
А некоего мужа Онаном звали, и это совсем другая история, это ветхий завет. А Анания - персонаж из нового завета.

Александр Балаев

мозги им "парил" вот и помер

Katya

кончил на них

Канжар

Кто кого убил? Ты о чем вообще?

Ольга Жигарева

Крутил своим членом и кричал что Бога нет.

Игорь

ананировал

Юлия

"Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу",-книга Деяния апостолов, 5гл. 4стих.
" Если человек согрешит против человека, то Бог заступится за него. Но если человек согрешит против Иеговы Бога, то кто помолится за него? » Но они не слушали голоса своего отца, потому что Иегова решил предать их смерти",-первая книга Царств, 2гл. 25стих.
Анания согрешил против Бога, поэтому Бог предал его смерти.

Вл
Владислав

ну да, ну да. вот я например вижу конкретную секту, где правила столь строги, что если ты всё не отдашь, тебя казнят именем еврейского бога. любая современная секта просто реально "агнцы божьи" в сравнении с иудейской (христианской), даже ВОРу последнего забрать - западло. просто теперь, она (иудейская секта машиаха (христа греч.)) такое могущество возымела, что в такой мелочности нет ни какой необходимости. полагаю что любая другая (секта), не жгла бы людей на костре, потому что в своём зачатке, даже и не помышляет об убийстве за деньги кого бы то ни было, чисто ловкость языка и ни какого мошенства.