Женя Васильева

Как за имя Христа гнали апостолов? Что они такое делали?

Андрей

Какой смысл пересказывать Библию? Почему ты сам её не почитаешь?

Алексей Кривцун

Они рушили церковные каноны и традиции того времени. Иисус считался главным святотатцем. Церковь того времени была дьяволизмом, так как сместился приоритет с личности Бога на ритуалы, обряды, посты, соблюдение заповедей. Любовь уже как бы на втором а то и на третьем плане.

Катя

Проповедовали благую весть о царстве Бога .

Hiori Mi

Они пошли против официальной религии, за что их прозвали сектой. Нечто похожее мы видим и сегодня.

Алексей Михайлычев

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти» . Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус» .
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия» .
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».

Ма
Мауфия

пропихивали это имя в массы, в итоге поработили весь мир.

Азиз Азизи

Они были против Ветхого Завета и навязывали всем Новый Завет. Христос отрёкся от родной веры иудейской и принял другую веру, крестившись у Иоанна Крестителя. За это евреи его не взлюбили и тех кто его поддерживал. Он же евреев называл сынами Дьявола и т. д.

Зи
Зинфира

Они проповедовали Христа воскресшего. Это все знали, п. ч. многим Он являлся после распятия и смерти на Кресте. Но это было новое учение, и потом Христос обличал их лицемерие и жадность, а т. к. они имели власть в городе, им было неприятно, что возносили Христа.
Что значит воскресшего? Если Он воскрес, то не может больше умереть, а значит находится среди людей, только в духе, но может являться и в теле.

Юра Я

Все не так было. На самом деле первые апостолы служили двум богам и Яхве, в качестве раввинов в синагогах и Христу как священники новой религии. Иудейские цари сначала это терпели, а потом отстранили апостолов от службы путем их ликвидации. Вполне банальная и не героическая история получилась. Хочешь иметь две зарплаты - лишишся жизни

Loki Laufeyson

Отрясали прах с ног.