Виталий Титов

кто убил апостолов христа

Ан
Анастасия

Некоторых иудеи, некоторых язычники. Лишь апостол Иоанн умер своей смертью.

Андрей Анисимов

думаю те, кому новое учение богатеть и власть укреплять мешало)))

Наталья Выборнова

противники Бога.

Ан
Анюта

Посылая на проповедь апостолов, Иисус сказал: «Будьте осторожны с людьми, ибо они будут отдавать вас в местные суды и бичевать в своих синагогах. И поведут вас из-за меня к правителям и царям для свидетельства им и другим народам» .
Ученики подверглись бы гонениям не только со стороны религиозных руководителей. Иисус продолжал: «Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребенка, и восстанут дети против родителей и отдадут их на смерть. И будете ненавидимы всеми за имя мое, но кто выстоит до конца, тот спасется»

История христиан I века подтверждает истинность этих слов.

Дарья Савицкая

Те кто убили Иисуса - Религиозные фанатики !!!
" Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас... " - Иоанна 15 : 19,20.
"...настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня. " - Иоанна 16 : 2,3.

Олег Талала

Прогресс.
Правда еще не до конца убил.

Максим Плуталов

«Двенадцать миссионеров. ..Петр первым провозгласил Иисуса «Христом, Сыном Бога живого» , за что был удостоен звания «камня, на котором будет основана христианская церковь» . Но не всегда Петр был столь крепок – он трижды отрекался от Христа, хотя и клялся, что готов жизнь положить за Него. После отречения Петр «горько плакал» и был прощен воскресшим Христом. ..В Риме его во времена Нерона и постигла мученическая смерть. По преданию, Петра распяли вниз головой: он сказал, что недостоин, чтобы его казнили, как Христа.
Андрей был распят в Греции – его пригвоздили к кресту, поперечные брусья которого были сбиты наискось (отсюда и вид так называемого Андреевского креста – одной из высших российских наград) .
Евангелист Иоанн Богослов был особо приближен к Христу, присутствуя при всех величайших событиях земной жизни Спасителя: при воскрешении дочери Иаира, Преображении, душевном томлении Иисуса в Гефсиманском саду. Он проповедовал Слово Божье в Иерусалиме, Самарии и Риме, а потом был отправлен в ссылку на полупустынный остров Патмос, где получил откровение о судьбе церкви и мира, которое изложено им в Апокалипсисе, или Откровении Иоанна Богослова. Освобожденный из ссылки, Иоанн поселился в Эфесе и написал там свое Евангелие. Он пережил всех своих собратьев-апостолов и скончался уже в начале II века.
Иаков Зеведеев ...После Вознесения Христа он занимал почетное положение среди христиан в Иерусалиме и первым среди апостолов претерпел мученическую кончину – в 44 году ему была отсечена голова.
Апостол Филипп – один из немногих учеников Христа, имевших семью и детей. Он проповедовал Евангелие в Скифии и Фригии, был распят на кресте головой вниз и погребен апостолом Варфоломеем. ..
Апостол Матфей .. В апостолы он был призван с должности мытаря, то есть сборщика пошлин – самого унизительного для иудея положения. Сначала он носил имя Левия, но впоследствии его стали звать Матфеем. В течение 15 лет Матфей проповедовал иудеям в Иерусалиме, а затем отправился с проповедью к другим народам. По преданию, он принял мученическую кончину от огня в Эфиопии.
Апостол Фома... «Фома неверующий» . Апостол Фома проповедовал в Палестине, Месопотамии, Индии. Фома пострадал в индийском городе Малипуре за обращение в христианскую веру жены тамошнего властителя Тертианы и сестры его Мигдонии.
Апостол Симон (Зилот или Кананит) ...По сошествии Святого Духа на апостолов он просветил учением Христовым Африку, проповедуя в Египте, Ливии и Мавритании. По другому же преданию, он проповедовал на Британских островах и даже в Персии, где и принял мученическую смерть.
... Иаков Алфеев, двоюродный брат Господа, ..Первый епископ Иерусалимский, Иаков мученически скончался в 62 году. Его во время проповеди о Христе сбросили с кровли храма, кидали в него каменьями, а так как он продолжал молиться (в том числе за своих мучителей) , то некий суконщик убил его ударом кола по голове.
Иуда Левей, иначе называемый Фаддеем, проповедовал христианство сначала в Иудее, Галилее, Самарии, затем в Аравии, Сирии, Месопотамии, в Персии и Армении. Он тоже кончил свою жизнь мученически: сначала был повешен на дереве, а затем пронзен стрелами.
Апостол Нафанаил в Евангелиях иногда называется по отцу Варфоломеем. ..». Нафанаил проповедовал сначала в Малой Азии вместе с апостолом Филиппом, потом в Аравии, Эфиопии, Индии и Армении, где и принял мученическую смерть – с него живого сняли кожу.
Матфий был избран апостолом по жребию из 70 учеников вместо Иуды-предателя. Сведений о его жизни история почти не сохранила, предания противоречат друг другу.
..Павел. После обращения жизнь Павла представляет собой историю непрерывных миссионерских трудов, которые он совершал на громадном пространстве от глглубины Азии до столицы мира Рима и даже, по преданию, в Испании и Британии. Свою жизнь апостол Павел закончил в Риме, где был осужден Нероном на обезглавливание и казнен вместе с апостолом Петром 12 июля,. .
Посланники Иисуса (отрывки)