Наталья Савельева

КТО ТАКИЕ Хазары? Почему на флаге Республики Башкортостан изображен иудейский символ- МЕНОРА?

Хотя, официально заявляют, что это цветок курая. Но уж больно похож!

Виктория Войнова

Хазары это какие-то неразумные люди, которым пытался отомстить вещий Олег.

Вася

Азербайджанцы называют себя хаджары.

Иван Мейхер

Хазары к башкирам не имеют никакаго отношения.

Сергей Артюшенко

соцветие цветка курая. .
🙂
..вряд ли известно евреям

Наталья Павлова

Хазары и Булгары это предки Башкир и Татар у них идёт жаркий научный спор кто есть кто.

Екатерина

Достоверные сведения о хазарах начинаются не раньше II-го века по Р. Х. , когда они занимали земли к северу от Кавказских гор. Тогда у них начинается борьба с Арменией, большей частью победоносная, и тянется до IV в.
С нашествием гуннов хазары скрываются из глаз истории до VI в.

Полина Кольвахова(Гапон)

Жиды. До VII века хазары занимали подчинённое положение в сменявших друг друга кочевых империях. В 560-е гг. оказались в составе Тюркского каганата, после распада последнего в середине VII века создали собственное государство — Хазарский каганат (650—969), который стал одним из самых долговечных кочевых объединений в этом регионе

Андрей Постников

каспийское море называют и по сей день на географических картах азербайджана -хазар!
а кура самая большая река в азербайджане!

Towards Todeath

Ну, ОЧЕНЬ похож....