Дмитрий Макаров

Съемка панорам вертикально с отклонением по горизонтали.

Зеркального фотоаппарата не имеется.
Определил нодальную точку своего цифровика и сделал приспособление, чтобы штатив крутился вокруг нодальной точки. И когда фоткаешь по горизонтали - всё норм.
Но приспособление получилось двухэтажным, и если ставить камеру вертикально, то камера торчит на несколько см вправо от штатива. Будет ли это портить снимки?
Фото приспособления прилагаю.
h ttp://s43.radikal.ru/i101/1307/c3/0d58faa579cc.jpg
h ttp://s019.radikal.ru/i634/1307/2d/e77b9605f66e.jpg

http: //s43.radikal.ru/i101/1307/c3/0d58faa579cc.jpg

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](точка) ru/i101/1307/c3/0d58faa579cc.jpg

Нина Соколова

будет или не будет, это ты определишь опытным путем (потом нам расскажешь) . не ждешь ведь ты, что я стану это повторять, чтоб ответ написать. а ?!
а насчет ссылок - советую прожку Clip2Net, она позволяет делать моментально скрин с любой области монитора и выдать ссылку (гораздо удобнее радикала)
http://clip2net.com/s/5laISy