Shurik Vohidov

Автоматическая съемка

Подскажите пожалуйста, как можно на цифровом фотоаппарате настроить авто съемку фото,
например чтобы просто она авто снимала фото, и не нужно было постоянно самому нажимать на кнопку для съемки, эффект как будто тебя снимает другой человек.
камер цифровая canon ixus 145

Сергей Попов

Автоспуск, камеру на штатив, но мылка будет по одному кадру снимать, а зеркалка умеет серией.

Юлия

пульт использовать или проводной или ИК

Ол
Ольга

в этой модели есть автоспуск 2-10 секунд

Владимир Шабаров

Прежде всего, цифровые аппараты бывают разные, ну, скажем, зеркалки, мыльницы и др.
У некоторых аппаратов есть функция ИНТЕРВАЛЬНОЙ СЪЁМКИ (Nikon D5100), к другим можно подключить пульт дистанционного управления (ПДУ) с интервалометром.
В чём хилость твоего вопроса - а что, сниматься будет один и тот же человек? кадрирование проводить не надо - раз и навсегда одно и то же? расстояние до объекта съёмки тоже постоянное?
Извини, а нах тогда вообще нужен фотоаппарат?

Ситдекова Валерия

111 правильно ответил. Включаете таймер на 10 сек. , чтобы успеть сесть перед аппаратом и он Вас снимет.