Саша Патапов

могут ли судебные приставы снимать с зарплаты однавременно и сменя 50% и с мужа50%

решение суда на обоих законно ли что они с обоих снемают однавременно у нас маленький ребенок на че жить то

Колян Голубков

А на кого есть решение суда?

Надежда Телицына

На кого решение суда, с того и снимают. По вашему личному заявлению могут и 100 % снимать, если хотите быстрей расщитаться

Кэ
Кэт

Могут если оба супруга являются должниками.
В соответствии с п. 2 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" "Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях ...обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа".
Что касается конкретного размера ежемесячного обращения на денежные средства должников, то важно знать, что в соответствии с п. 1 ст. 79 ФЗ "Об исполнительном производстве" "Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации"
Этот перечень установлен в п. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Так, в соответствии с указанной нормой "Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
...
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении".
Таким образом взыскивать денежные средства можно, но оставление должнику установленной величины прожиточного минимума обязательно по закону.
В 4 квартале 2012 года прожиточный минимум для трудоспособного населения составлял 7263 руб. (ФЗ от 24.10.1997 № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации"). То есть денежных средств на карточке ежемесячно после получения заработной платы у каждого должника должно оставаться не менее 7263 руб.

Ал
Александр

Напишите на почту...

Светлана Ермолаева

могут и законно. долги же появились? и ребенок помехой не был.

Вмваипаир

Если есть решение суда, то могут. Но если у вас несовершеннолетний ребенок, обратитесь в суд за уменьшением выплат.