Марина Варбанская

для понимающих в авто

ваз 2110 задня передача включается с трещанием шестерен друг об друга как на грузовой машине, двойная выжимка и ожидание между нажатием сцепление и включением передачи не помогает, остальные включаются норм. В чём дело? как исправить? сцепление новое, тросик и так и сяк крутили.... не пойму в чём дело, раньше было всё норм, потом всё чаще и чаще, а теперь всегда трещит

Алексей Сидоров

Задняя передача- единственная без синхронизатора, вот и трещит. Ищи проблемы в сцеплении, новое-не значит хорошее, а может так поставили (сцепление).

Владислав Трофимов

Ведёт же лбядь сцепление. Просто на задней нет синхронизатора. Натягивай, пробуй!

Сергей Михайлов

а дальше коробка, разборка и осмотр

Наталья Деревягина

нужно снять кпп и заменить синхронизатор задней передачи на новый а заодно сразу поменять и подшипники и вилки переключения - это все обязательно бывает изношенным у этих коробок.

Кристина Огня

подшипники или шестерня
вскрывай коробку

Павел Тужилкин

Это просто сцепление ведёт и двойной выжим с ожиданием, не для этого делается, а для переключения передачь на ходу, на задней передаче нет синхронизатора, это почти на всех авто, так вот нужно выжав сцепление, немного подождать что бы коробка остановилась, а потом всключать, но это при нормальной регулировке сцепления, а проще включать чеез любую переднюю, например сначала первую и тут же быстро врубаешь заднюю

Vasliddin Saitov

сцепление меняли - шлицы на первичном валу смазывали? похоже что диск плохо по ним скользит и цепляет немного. Или как вариант погнули лепестки на корзине, когда коробку надевали.