Ольга Тишина

Забродит ли покупное квасное сусло (концентрат), в составе коего только солода и мука?

Если это сусло поварить в воде, а после охлажения добавить дрожжей (сахар НЕ добавлять) ? Кто нибудь пробовал?

опечатка: охлаждения....

Игорь Баширов

опечака не опечака, а дрожы и сахар нужны

Андрей Ющуков

Дрожжи кушают сахар.

Shahzoda

Зачем такие сложности - БЕЗ сахара? Дрожжики что кушать будут, чтобы углекислоту выделить для вашего кваса? Конечно, квасное сусло забродит, там есть кое-какие углеводы. Но это будет не совсем квас.

Cool

Лень за сахаром сходить? Поверьте, в данном случае изобретать велосипед не надо. Ну изюм еще можно добавить. А вообще, следуйте инструкции на упаковке. Это проверено (мной) )))